Скрипит ламинат

Заказчик, 12 апреля 2017 г., 11:33:22
Добрый день!
После выравнивания полов был положен ламинат. Спустя три месяца появился заметный скрип, ламинат стал прогибаться. Зазоры по периметру сохранены. Чем грозит дальнейший скрип ламината?
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Поломкой замков и дальнейшей покупкой нового ламината. Скорее всего нужно смотреть качество стяжки или наливного пола, т.к прогибы бывают в случае дифекта выше указанного напольного покрытия
Ответы 7
Кудинов Дмитрий Юрьевич
Грозит поломкой замков. Нужно смотреть основание.12 апреля 2017 г., 11:57:16
Крылов Александр Германович
Крылов Александр Германович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нервным расстройством,выходом из душевного равновесия и неадекватной реакцией на окружающих.Добрый день,а если серьезно,то желательно разбирать ламинат до проблемного места,пока не сломались замки,если уже не потрескались,и искать причину прогиба ламината.12 апреля 2017 г., 11:57:49
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Спасибо за ответы и советы!12 апреля 2017 г., 12:18:39
Заказчик
все покрытие исследовали с помощью уровня и обнаружили, что ровно посередине комнаты ламинат по шву (и как раз вдоль всей комнаты по этому шву) встал домиком, но шов не разошелся, зазоров нет и перепад высоты менее 1 мм. С чем это может быть связано? сами плиты ламината остались ровными и, повторюсь, швы не разошлись и края плит не загнуты.12 апреля 2017 г., 21:10:41
Бочко Сергей Владимирович
Добрый день!
Может в этом месте шов попал на маячок, который, как правило, на 1-2 мм может торчать над уровнем пола после усадки стяжки.В этом случае ламинат будет скрипеть и просаживаться.Чревато это поломкой замков и дальнейшей заменой как минимум одной полосы ламината,а как максимум всего пола.По любому нужно разбирать пол хотя бы до проблемного места и обследовать основание.И уже по результатам принимать дальнейшие решения.
12 апреля 2017 г., 21:51:15
Давлетшин Руслан Петрович
Доброго времени суток ! Сергей Владимирович , Вы правы , стяжка садится , и маяки выступают . мы их всегда удаляем ( они очень даже ржавеют , особенно на полу , правило приходится выкидывать , натерные. ) . и на стенах и на полу .. были случаи . когда заказчик решил положить плитку на стяжку с оставшимися маяками . через пару лет . кафель лопнул , на маяке . была ржавчина . и на проходимом участке . кафель лопнул .
насчет ламината , без разборки не узнать , может сильно прижали другую полосу . и домик появился , значит ошибка при сборке , или неровные полы и подложка тоненькая , а может просто мусор не вымели )) .
С наступающем Вас !14 апреля 2017 г., 23:09:38
Заказчик
Маячка точно нет, они расположены перпендикулярно этому "домику". сколько может прослужить такое покрытие, если не устранять причину?13 апреля 2017 г., 10:26:55
Бочко Сергей Владимирович
Ну если замки не поломаны то может и долго прослужить.Но не хочется Вас напрасно обнадёживать.Гарантию Вам никто в данном случае не даст.
В любом случае есть какая-то проблема с основанием.А как эта проблема влияет на ламинат и как она ещё будет на него влиять-Вам вслепую никто не скажет.
Пока не сломались замки и не начали увеличиваться зазоры на стыках-будет стоять.Ну будет скрип и прогиб при ходьбе по этому месту.Правда стык ламината,который приходится на верхушку этого "домика" будет подвержен повышенному износу, и может быстро "замохнатиться". Многое ещё зависит от самого ламината-производитель,класс износоустойчивости,плотность плиты. У знакомых, например, "Квик Степ" ещё бельгийский 33-го класса уже лет 15 стоит в "растащенном" виде(некоторые зазоры расползлись на 5-7 мм)-так вроде до сих пор все края ламелей целые.А в другом месте я сам укладывал какой-то китайский ламинат (то ли "Престиж",то ли "Премиум")-так у него ВСЕ(!) стыки через полгода набухли как-будто их сутки в кипятке держали,хотя хозяйка их даже протирала не мокрой,а влажной тряпкой и потопа в той квартире тоже не было.Так что тут раз на раз не приходится.Возможно Вам повезло и Ваш ламинат простоит в таком виде долго.
Удачи! 13 апреля 2017 г., 12:30:09

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос