Амихшин Илья Дмитриевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте ,Ув. форумчане. Бороздил просторы форума и понял что такая тема ещё здесь не подымалась. Каждый мастер занимающийся изготовлением и реставрацией мебели сталкивается с вопросам покупки качественной и адекватной цены доски. Не то что бы я совсем не знаю где брать доску ,просто информация лишней не будет.Особо отметил острые перебои с хвойными породами ,ну а о влажности доски вообще молчу,все стараются впарить не до сушеную доску вместо положенного 8-9% влажности парят 14-16% в лёгкую ,но после очередного прослушивания всякого бреда ,достаю молча с кармана влагомер и тут пыл не много падает,ну а после замера влаги в доске начинаю говорить я,ну как правили с обвинениями в адрес продавцов что обманывают людей и не добро совестно относятся к работе. Что касаемо строительных больших магазинов, то не в счёт вообще, их доска щиты ступени и тд мало того что цена завышена как минимум в два раза о качестве вообще молчу ,а склейка тихий ужас ,ни каких технологий и выдержки норм и речи не может быть . Пишите,делитесь. Всем удачи и мощных заказов.
Ответ мастера
Рекомендую приобретать доску в компаниях, специализирующихся на продаже бруса и пиломатериалов. Из плюсов: адекватная цена (гораздо ниже чем в розничных магазинах), качество продукции, распил под нужный размер и наличие товара. Кроме того, данных "поставщиков" не пугают большие объемы и через них возможно заказать даже редкие породы древесины. Искал компании через интернет.
Отправить сообщение