2-уровневый гипсокартонный потолок

Заказчик, 4 мая 2016 г., 11:26:52
Собираюсь сделать 2-ух уровневый потолок в гостиной, мастера отговаривают, говорят, что через 5-6 лет треснет, лучше сделать обычной штукатуркой, так как штукатурка прослужит дольше. Мучаюсь сомнениями, вроде красиво и модно, но получается не так долговечно? Какой потолок делать, чтобы долговечнее был?
Лучший ответ
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Добрый день, чтобы долговечный и красивый то натяжной. Только гарантийные обязательства составляют 10 лет, его можно тянуть в один, два и более уровней. ГКЛ вышел из моды несколько лет назад, хотя собранные на заре 2000х потолки не треснули до сих пор - главное не экономить на материале и соблюдать технологии.
Заказчик
Спасибо, Александр, убедили, буду делать натяжной потолок.4 мая 2016 г., 14:44:45
Ответы 13
Ледовской Иван Иванович
Долговечнее натяжной. Правильно сделанный потолок из ГКЛ прослужит не меньше оштукатуренного.4 мая 2016 г., 11:34:48
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если есть возможность сделать штукатурные, делайте. Сам себе сделал потолок из ГКЛ и проклял всё. Купил гкл, с серым наполнителем ( рыхлый) при заделке швов, даёт трещину. Расшивал, все равно трескался. Потом сделал адский раствор,...пока стоит. Есть паутинка, которую всегда использую при отделке Гкл, но само осознание, что там.!!!! Трещины, не давало мне покоя. Конечно все зависит от материала!!! И мастера, тоже, но никто не застрахован от трещин, даже сапожник.!4 мая 2016 г., 11:39:58
Гордеев Алексей Константинович
Руки кривые вот и отговаривают. Штукатурка тоже лет через 5 треснет. Главное делать качественно и из качественного профиля, а не из тех которые от руки гнутся. И ГКЛ на потолок надо использовать KNAUF он плотнее. Саморезы вкручивать, как по технологии через 15 см,( на лист 60шт примерно). Ну принцип поняли я думаю, нужны спецы, а не лепщики. Я Вам технологию всего процесса не буду расписывать тут. Тоже самое относиться и к выравниванию потолка смесью. Качественный материал и специалисты в этом деле. Экономия выходит боком. А самый дешевый вариант это натянуть потолок и всё.4 мая 2016 г., 11:54:50
Строй-Про Групп
Строй-Про Групп
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Проще заделать трещину на гипсокартонном потолке чем лечить голову разбитую куском отвалившейся с потолка штукатурки))))))
Делайте потолок из гипсокартона он не треснет если делать хорошо.4 мая 2016 г., 12:06:11
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если перекрытия из плит, а не монолитные, то штукатурка, как не извращайся, через некоторое время в местах стыков плит пойдет микротрещинами. Если монолит то легче.
А если из ГКЛ делать нормальными руками и из нормальных материалов и по технологии правильной, то ни разу не треснет. ГКЛ брать либо Кнауф либо Гипрок, профиля тоже либо Кнауф либо Гипрок. Все делать четко по технологии, на сайте Кнауф все расписано. Швы пройти Унифлотом не жалеть, хоть и дорогой.

Можно конечно совместить: верхний уровень сделать штукатурным, а нижний из ГКЛ.4 мая 2016 г., 12:06:23
Зайнутдинов Ильгам Александрович
Добрый день.Сделайте натяжной.Быстро и дешево.
Но если хочется из ГКЛ,то выбирайте хороший материал(например-KNAUF).И мастеров тоже надо выбирать с опытом и по рекомендации.
Удачного Вам дня4 мая 2016 г., 12:08:10
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если будут делать нормальные мастера не с кривыми руками то не треснет4 мая 2016 г., 12:35:06
Липнягов Руслан Викторович
Все дело в цене, скорее всего! Нормально выполненная работа стоит прилично, а если подстраиваться под стоимость, которую Заказчик получает путем сравнения предложений, то и качество неизбежно упадет. Вот и вся логика.4 мая 2016 г., 16:19:16
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте! Потолок сделанный из ГКЛ по технологии и армированный гладким флезелином мин 110г на м2 не треснет. Срок службы от 10до 20лет. Окрас акрилатными красками для тяжелых помещений тип тиккурилы луя.
С Уважением ООО"ЭВГРУПП" 4 мая 2016 г., 16:55:05
Янюшкин Александр Юрьевич
Добрый вечер!
Я за потолок из гипсокартона! Позволяет воплотить в жизнь абсолютно любую идею!
К выбору мастера конечно стоит подойти очень ответственно. Все тех. карты Кнауф находятся в легом доступе, стоит с ними ознакомится, и задав мастеру пару вопросов Вы поймете через сколько лет Ваш потолок пойдет трещинами и пойдет ли. При соблюдении всех процессов (обязательно армирование стеклохолстом либо флизелином) потолок из гипсокартона прослужит довольно долго.
Всем добра!4 мая 2016 г., 22:12:25
Ипкаев Альберт
нечего не треснет если технологию не нарушать1 ноября 2016 г., 23:32:39

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос