Ariston LSE 730 T

Заказчик, 7 февраля 2017 г., 23:15:07
Здравствуйте.
Посудомойка древняя, работала, пока я не решил снять и помыть отсек для ополаскивателя и заодно включить тихий режим методом удаления динамика (везде так делаю), но что-то пошло не так или руки скрючились... И теперь как идёт команда на нагрев воды, сразу начинается слив воды с ошибкой A12:
"Обрыв реле нагревателя.
Проверьте водонагревательный элемент.
Проверьте термостаты или терморезисторы.
Проверьте проводку.
Проверьте реле нагревателя на пульте управления."
S/N (если нужно) 204050873 37235250200

На предварительных мойках без нагрева ошибка не появляется.
Конечно я дурак и реле (около динамика) немного повредил горячей отверткой, но это всего лишь пластик и пару миллиметров, а не то, чтобы весь корпус или реле оголилось. Проводку не резал и другие детали не трогал, т.е. понятно, что я её сломал, а не то, чтобы от старости что-то сломалось или сгорело.
НО что нужно менять, чинить или искать и сколько это может стоить?
И как могло "сломаться" реле?

Да, когда я снял декоративную панель и увидел, что внизу двери около резинового уплотнителя 14 летний слой грязи, жира и моющего средства, то я конечно всё это решил отмыть, поэтому вода могла попасть туда, куда не надо, НО горелой проводкой после включения не пахло и звука взрыва я не слышал, поэтому пока нет оснований думать, что сгорел ТЭН.
В инете нашёл, что там электронный модуль управления 77139...

Благодарю за ответ и за то, что дочитали до конца. : )

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос