Protherm Медведь 50 KLOM - контроль пламени

Заказчик, 24 января 2021 г., 18:14:13
В эксплуатации менее года. Периодически уходит в ошибку F1. Периодичность – не одинаковая. Может работать без ошибки три месяца, а может – несколько часов. После сброса ошибки продолжает работу.
Настройки выставлены верно; давление газа на форсунках корректное.
Стабилизатор отдельно на котел - Ресанта LUX электронный, 1 КВт.
Земля есть, расхождений нет.
Если я правильно понимаю, проблема с контролем пламени.
Буду признателен за любые советы. Готов на платную консультацию на месте; территориально – Ленобласть, Кировский район, возле Мги.

Лучший ответ
Бикмулин Ринат Махмудович
Ошибка, в датчики температуры котла, или у него плохой контакт, или его надо заменить. Может и плате дефект.
Заказчик
Ринат Махмудович, большое спасибо! Очень похоже на правду. Буду проверять датчик. Уточните пожалуйста, что было в прикрепленном файле - я его скачиваю, но там пустая страница24 января 2021 г., 21:20:49
Бикмулин Ринат Махмудович
Сертификат на монтаж и пуско-наладку Protherm Медведь 24 января 2021 г., 21:26:34
Заказчик
можете прислать мне на почту? burxon2@yandex.ru Заранее благодарю24 января 2021 г., 21:27:29
Ответы 3
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если начинать с самого простого:
1. Поменять полянгость фазы и нуля(развернуть вилку в розетке)
2. Проверить фильтр(грязевик). Он может быть загрезнен/обледенен.
3. Датчик ионизации может быть загажен и не видя пламя, вводить котел в заблуждение. Почистить его от нагара, проверить изолятор, убедиться что он не треснут(это приводит к замыканию и ложному сигналу), проверить зазор между кончиком электрода и корпусом горелки(не более 5мм)
4. Почистить форсунки пылесосом с зубной щеткой.
5. Чистка газового клапана от шлама.
6. Вынуть электронную плату и проверить визуально на обрыв дорожек, термические следы, поврежденные корпуса деталей.
24 января 2021 г., 20:51:48
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ещё некачественно сделанное заземление или отсутствие диэлектрической муфты может давать такую ошибку. 24 января 2021 г., 20:54:10

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос