Хочу поcтавить вместо душевой кабины ванну

Заказчик, 9 мая 2020 г., 0:54:34
Доброго времени суток! Хочу поменять душевую кабину на ванну, но при этом не повредить покрытие и стеклянную перегородку. Подскажите пожалуйста какие=нибудь варианты. И хотела еще узнать, возможно ли это сделать, не затронув эту стеклянную перегородку
Прикрепленные файлы:
Ответы 1
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день!
Лучше всё-таки перегородку аккуратно снять и после установки ванны вернуть на место. По крайней мере стеклянную часть я бы на время монтажа ванны предпочёл держать за пределами ванной комнаты.Просто, даже если предположить, что ванна свободно помещается от стены до стены, заводить её в район установки придётся вертикально. И какая бы лёгкая ни была ванна(а чугунина вообще не лёгкая)-при наличии перегородки доступ в эту зону ограничен. Соответственно существует ряд рисков при опускании её из вертикального положения:либо грохнуть ванну, либо её сколоть(если эмаль), либо побить плитку, либо сломать стекло...либо всё перечисленное одновременно. Как показывает практика- если хочется побыстроляну пропустить какую-нибудь операцию,кажущуюся необязательной, на выходе получается вдвое или втрое больше объём работы да ещё и попортится половина "красоты".
Там у Вас и без перегородки-то не всякая ванна встанет. Судя по потолочной плитке, расстояние от стены до стены примерно 140-150 см. Хорошо если чуть больше 150.ТОгда ванну проще завести туда.А если меньше 150-то либо подрезать плитку и штробить, либо ванну брать 130-140. Сейчас в принципе выбор ванн большой и разброс по размеру у разных производителей тоже большой.Можно найти ванны и с размерным шагом в 5 см(130,135,140,145 итд).
Кроме того, лучше бы у ванны ножки были бы регулируемые, так как пол наверняка сделан под уклон для стока воды из душа.
А для того чтобы во время душа в ванной вода не текла за борт нужно будет либо старую стекляшку двигать к ванной, либо устраивать новую перегородку(обычно устанавливается на край ванны.Бывает как глухая, так и поворотная) либо шторку на штанге. По любому старая перегородка находясь на старом месте , не будет стоять к ванной вплотную и её придётся дибо переносить либо менять.
А что делать с дырками в плитке на месте крепления перегородки-это уже другая песня, мотив которой нарисуется после изучения воочию.
Вот как-то так, вкратце.
Удачи.9 мая 2020 г., 2:31:34
Заказчик
Здравствуйте! Спасибо за ответ! От стены до стены у меня 170, а от отены до перегородки 95. ☺️9 мая 2020 г., 14:41:03
Бочко Сергей Владимирович
Здравствуйте!Ну ванну 170 можно засунуть, но с вероятностью процентов 90 необходимо будет подрезать плитку.
А прямоугольные ванны в ширину обычно 70 см.Бывают до 80 см(я встречал 85, но при длине 180).Так что зазор между ванной и стеклом мах 25 см-ни то ни сё. Можно, конечно , рассмотреть угловую ванну.Там разброс размеров большой-может и найдётся на 95 см.Но перегородка с угловой ванной вообще перестанет выполнять свою основную ограждающую функцию и только добавит неудобства. Так что при любом раскладе перегородке "грозит увольнение"... 9 мая 2020 г., 15:23:33

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос