Качается люстра и дюбель скрипит, когда ходят соседи сверху

Заказчик, 22 февраля 2021 г., 20:12:43
Появилась проблема, как давно не могу сказать. Видимо, связано с тем, что соседи сверху сделали ремонт пола. Когда они наступают на то место, где у меня висит люстра, раздается характерный хруст, довольно громкий (хруст железа по цементу - ощущение как будто наступают на дюбель! при этом люстра качается). Сняла люстру с крючка, обнаружила, что в потолочную чащу засыпался песок из цемента. Вытряхнула песок (довольно много), вызвала электрика (сказал, что виноваты соседи сверху и их ремонт пола; повесил люстру на крючок). Вопрос, как решить проблему? Какого мастера искать? Что конкретно нужно сделать?
Ответы 3
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
А какие к вас перекрытия? Деревянные? 22 февраля 2021 г., 21:11:10
Заказчик
Да нет, у нас бетонные перекрытия, 12-этажка 80-го года22 февраля 2021 г., 21:17:34
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ну такие перекрытия скрипеть не могут особенно под весом и хождением соседей сверху. И люста ходить тоже не может.
Полергейст))) 22 февраля 2021 г., 21:34:58
Заказчик
Так весь вопрос в том, что было сделано в процессе ремонта соседями сверху, может еще как) Электрик тоже сказал, что раньше такого не видел. Если здесь можно выложить видео, могу заснять. К сожалению, не полтергейст... Скрипит не перекрытие. Качается люстра, скрипит по всей видимости крюк в потолке. Могли они затолкать в процессе ремонта что-то со своей стороны, что давит на крюк сверху? Я не строитель, но раз есть такая проблема, должно быть какое-то решение для ее устранения? 22 февраля 2021 г., 21:46:40
Кулибин Геннадий Сергеевич
А чего такого не видел электрик? Поконкретнее. Что люстра ходуном? Или то, что песок сверху немного просыпался в чашу люстры? 22 февраля 2021 г., 23:07:20
Заказчик
Он именно увидел, что люстра ходуном. И послушал, как скрипит крюк в потолке) И сказал, что раньше с таким не сталкивался. Ну электрик из Средней Азии, может у них не делают таких продвинутых ремонтов, как наши соседи сверху)22 февраля 2021 г., 23:24:16
Васильев Валерий Николаевич
Пересверли в сторону на 3 см и весь вопрос23 февраля 2021 г., 15:09:02
Заказчик
Я бы рада, я сверлить не умею)23 февраля 2021 г., 15:15:38

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос