Старый фундамент с трещинойзакрыто

Заказчик, 19 августа 2020 г., 14:20:47
Добрый день. Достался участок с фундаментом, а в самом углу трещина (я бы да же сказал разлом). Подскажите кто-то ремонтировал, такое? Сам фундамент на полметра уходит в землю, в целом без трещин. Думаю на счет армирования, но может можно на этом деле сэкономить и композит использовать? В местном строй. магазине звонил, консультировался, сказали лучше обычную zkm.com.ru/search?search=арматура металлическую арматуру использовать. И еще момент, не ясно, закладывали ли вообще до этого арматуру изначально или нет.
Ответы 3
Киселев Александр Олегович
Киселев Александр Олегович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Есть минимальные сомнения, делайте новый фундамент. Сейчас копейку сэкономите, потом рубль потеряете.19 августа 2020 г., 15:02:32
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Можно сделать все!
Построить дом на этом фундаменте, укрепил его дополнительно все возможными способами и проживая в нем в течении жизни наблюдать как он неравномерно проседает, расходится, наблюдать как появляются всë новые и новые трещины.
Если купленный фундамент стоит не нагруженный и уже с трещинами, грош ему цена. Еще не то будет когда он примит постоянные нагрузки от здания и кратковременные снеговые нагрузки, например.
В любом строительстве фундамент играет основопологающую роль и является одной из составных статей расходов19 августа 2020 г., 17:20:15
Дронов Геннадий
Овчина выделки не стоит20 августа 2020 г., 22:28:35

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос