Аппараты для пайки полипропиленовых труб.

Заказчик, 10 мая 2020 г., 11:45:11
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой из аппаратов имеет временной таймер нагрева заготовок . Что то я на просторах инета такого не нашел. Спасибо.
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
И не найдете.
Все дело в том, что время спасти основывается на интуиции мастера, которая зависит от температуры окружающей среды, качества полипропилена различных производителей, диаметров труб и фитингов. К примеру при отрицательных или положительных, но низких температурах, для качественной сварки требуется гораздо больше времени чем при комнатных температурах. Так же, чем болше диаметр трубы, соответственно увеличивается время разогрева изделий в аппарате.
Еще хочу сказать, что из-за интуиции при сварки полипропилена, многими начинающим и мастерами допускается ряд ошибок, в следствии которых бывает что сваривание недоразогревается, что приводит в ухудшению соединения, или наоборот, перегревается, из-за чего происходит завольцовывание/заужение трубы в фитинге до толщины сигареты или даже спички, и увидеть такое соединение не представляется возможным. Я к тому, что из всех видов труб и соединений на сегодняшний день в полипропилене человеческий фактор самый высокий. Поэтому, если хотите своими руками смонтировать, используйте слитый полипропилен, тут вероятность ошибки нулевая, и срок службы труб в разы больше.
Ответы 4
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Насколько мне известно, таких аппаратов нет. Читайте инструкцию, там все четко сказано по отсчету времени при пайке, следуйте им и все получится.10 мая 2020 г., 14:45:06
Саенко Артём Юрьевич
Аппараты dytron синяя серия профессионал, там выставляешь диаметр и жмешь кнопку, пищит когда надо надеть муфту с трубой и второй раз, когда надо снять с паяльника.
Стоимость от 20 тыс примерно, электронная регулировка и поддержание температуры, очень хорошие насадки.10 мая 2020 г., 14:48:09

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос