Бамбук - массив

Заказчица, 29 июня 2015 г., 19:58:06
Очень понравился такой материал как массив бамбука. Узор оригинальный, интересный цвет. Выглядит надежно и коэффициент жесткости высокий. Смущает только, что слишком дешево по сравнению с остальными массивами. Стоит ли использовать этот материал, если хочется долговечности? Можно ли такую доску циклевать? Как укладывать?
Лучший ответ
ООО Талан Т
Здравствуйте. Бамбук это трава, паркет изготавливается путем прессования стеблей . Массив получается довольно плотный. Так как бамбук быстро растет, и прост в обработке, стоимость его не высока. На долговечность рассчитывать не приходится, по опыту скажу, слой лака довольно быстро изнашивается 7-10 лет. Шлифуется бамбук сложно, не все берутся за эту работу. Укладывается доска из бамбука на 2х компонентный клей и притягивается саморезами. Если хотите долговечный пол, берите массив дуба без обработки и заказывайте шлифовку и лакировку или обработку маслом после укладки. Так вы получите самое прочное покрытие.
Ответы 2
Кузин Сергей Вячеславович
Материал использовать можно, циклевать можно,а вот самостоятельно укладывать не советую все испортите.8 сентября 2015 г., 14:18:32

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос