Баня из клееного бруса

Яша, 19 июня 2015 г., 15:24:07
Посоветуйте кто уже имел дело. Хочу построить баньку из клеенного бруса. Уже присмотрел несколько готовых вариантов, но хочу заранее узнать как такой материал ведет себя в длительной эксплуатации? Нужно ли дополнительно ухаживать? Буду рад любой инфе.
Ответы 1
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте. Дома из клеенного бруса стоят и эксплуатируются без глобального обслуживания дольше чем из обычного дерева. Клеенный брус в заводских условиях пропитывается антисептиком плюс он склеен и имеет готовую обработку. То есть данный материал служит 5-10 раз больше обычного дерева, так как не подвержен грибкам и атакам насекомых. Но любое строение требует ухода так же как и автомобиль. Поэтому мы советуем в процессе эксплуатации проводить ревизию строения раз в 2-3 года. Клеенный брус прекрасный строительный материал. Стоимость строения из клеенного бруса будет дешевле нежели из любого камня (газобетон, кирпич и т.д.), а служить такое строение будет столько же как и каменное. Обычное дерево требует достаточно больших вложений и очень тщательного ухода за ним. Клеенный брус таких вложений не потребует, главное правильно смонтировать и эксплуатировать. 20 июня 2015 г., 11:53:24

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос