Белый пол

Арефьева Мария, 17 марта 2015 г., 14:54:26
Снова здравствуйте. Теперь такой вопрос. Как сделать белые деревянные полы? Есть в наличии старый сосновый пол, уже отшлифован. Хочу белый пол с просвечивающей текстурой дерева. Думала покрыть белым лаком. Но белого лака как и белого колера, чтобы сделать такой из обычного, в наших магазинах не нашла. Вообще говорят не бывает. В интернете в основном советуют маслом-воском. Но во-первых в магазинах наших опять же не видела, во-вторых, даже если найдется, цена будет негуманной, как я подозреваю. Есть способы сделать белый пол дешево и сердито?
Может заколеровать лак какими-нибудь подручными средствами?
Лучший ответ
SL-STROY
Белая морилка водоразбавлчемая
Если стоит задача, чтобы в белый цвет окрасить не только поры, а полностью плоскость древесины , можно в таком случае использовать белую «водную» морилку , например Trae Lyx цветная морилка белая для паркета № 2537.
Масло с воском белого цвета.



Так же одним из вариантов выбеливания древесины в интерьере есть масло с твердым воском белое, например , Golden Wave . Хочу уточнить , что этот продукт разработан на основе старинных рецептов многовековых Скандинавских традиций. В этом варианте на изделие наносят 2 либо 3 слоя продукта , от этого зависит степень белизны и просматривания самого дерева . Дополнительно на масло с твердым воском в качестве закрепляющего слоя ничего больше наносить не надо. Этот продукт является финишным. Более подробно с технологией процесса и фотографиями можно ознакомиться в статье «Как сделать белый пол». Так же при использовании белого масла с твердым воском Golden Wave можно предварительно изменить цвет древесины при помощи водной морилки Trae Lyx или CLOU , а затем уже применить масло с воском. Таким образом можно также достичь определенного собственного неповторимого эффекта выбеливания древесины.

Белый грунт для древесины.



Следующий вариант выбеливания древесины – применяем специальный грунт Trae Lyx PROJECT SEALER 2K wit – изоляционная грунтовка белого цвета для паркета. Применение этого белого грунта предусматривает обязательное применение двухкомпонентного Trae Lyx проджект лака. Об этом продукте мы подробно говорили в такой статье «Лак для паркета и лестниц» . Эта комбинация лакового покрытия разработана для ценителей высочайшего качества и надежности отделочного финишного покрытия для натурального паркета и деревянных лестниц.

Воск натуральный белого цвета.

Следующий вариант выбеливания натуральной древесины – применяем белый воск Golden Wave. Этот продукт используем для мебели , стен , потолков ,балок , перил и других деревянных поверхностей , которые не подвержены высокой нагрузке в интерьере.

Golden Wave цветной белый воск – это воск на скипидаре, изготовленный из натурального Португальского воска и специальных пигментов. С этим уникального цвета белым воском на необработанной древесине Вы быстро и легко создаёте тонкий эффект. Более подробно об этом мы говорили в статье «Вощение цветным воском».

Белая паста для старения древесины.



Еще есть нестандартный вариант выбеливания древесины , думаю , что Вам понравиться. Это калькпаста. Создаёт эффект очень старого , побелевшего от времени и ветхого дерева. Применяется она как для внутренних,, так и для наружных работ. В отношении с другими материалами для выбеливания древесины калькпаста применяется и для лестниц , паркета , мебели , окон , ставней , дверей , домов , беседок, качелей и т.д. Более подробно о калькпасте мы говорили в статье «Мебель состаренная кальк-пастой».

Если нам необходимо покрытие для наружной отделки древесины с эффектом выбеливания , тогда мы можем рассмотреть еще следующие варианты.

Белая морилка на основе жидкого воска.

Выбеливание древесины при помощи восковой защитной морилки белого цвета Verfijn Steigerhout beits . Применяя этот продукт , Вы чувствуете , что идете «назад к природе» . Стайжерхаут бейц белого цвета подчеркивает аутентичный вид натурального дерева , кроме того , Стайжерхаут бейц –есть великолепный защитник дерева от синения и гниения в течение длительного времени.

Белый лак для дерева.



Эффект выбеливания древесины можно получить также, применяя и пленкообразующие покрытия. Теперь об этом более подробно.

В качестве грунтовочного покрытия , которое одновременно будет иметь статус белой морилки , можно применить Сигмалайф VS-X. Это защитная морилка на алкидной основе. При использовании Сигмалайф VS-X обрабатываемая древесина на длительное время получает защиту от непогоды и ультрафиолета. В качестве финишного покрытия на Сигмалайф VS-X можно нанести как акриловую лазурь Сигмалайф ДС акрил , так и лак необычайно высокого качества на алкидной основе АВИС тимберкоат. Обращаю Ваше внимание еще на такой отличительный позитив Сигмалайф VS-X. Древесина , обработанная этим продуктом может некоторое длительное время находиться под открытым небом , на улице в непогоде без финишной отделки. И деревянная поверхность от этого не пострадает.
Ответы 4
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Белинка для дерева белого цвета. Потом лак бесцветный в несколько слоев. Если нет белинки надо искать аналог типа текстурола. Есть много красок для дереве в т.ч. белого цвета. Главное потом в несколько слоев лака хорошего положить. иначе быстро белый станет грязным17 марта 2015 г., 16:33:31
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Дёшево не получится,
на лак уйдёт много.17 марта 2015 г., 18:44:40
Компания "Свой мастер"
Компания "Свой мастер"
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Колерованный лак или краска + лак в несколько слоев. На ваш бюджет. Успехов. http://sdelai-pol.ru/kraska-dlya-pola17 марта 2015 г., 19:49:58

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос