Бетонные дорожки на даче

Andrey, 10 июля 2015 г., 9:46:20
Хотелось бы узнать делал кто-нибудь себе садовые дорожки или площадки из декоративного бетона. На фото красиво, а как выглядит в жизни? Оправдывают ли они свою стоимость? Насколько удобны?
Лучший ответ
Серов Игорь Олегович
я занимаюсь АртБетоном и могу сказать что сделать можно садовые дорожки из декоративного бетона и будет красиво. краска и сам бетон будет держатся долго если все грамотно сделать, но есть нюанс один - возможны трещины в бетоне если не будет надежного фундамента. так как есть усадка фундамента после морозного цикла. сама идея интересна - так как можно сделать невообразимые рисунки и оттески в виде аммонитов или другой декоративной фактуры. можно воплотить любую фантазию.
Ответы 3
ООО ГрандЛюкс
Здравствуйте Андрей. Бетон в первую очередь играет роль крепкого основания. По сезону бетон, на сколько бы он не был хорошей марки, он начнет шелушатся. В итоге года максимум через 5 вопрос снова станет актуальным. Вариантов 2: это либо тротуарная плитка, либо природный камень. Если не допускает бюджет, лучше отказаться от бетонной подушки и на песчаной утрамбованной подушке (песок-10см, гравий - 5-7 см, песок -5 см) вы класть плитку. Делайте выводы. 10 июля 2015 г., 12:43:32
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Всю длину и толщину подготовки нужно грамотно рассчитать
к условиям эксплуатации данного объекта.
Удачи.
12 июля 2015 г., 9:35:09

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос