Биметаллические или медные радиаторы

Игорь, 1 августа 2016 г., 23:55:37
Планируем поставить терморегулируемые радиаторы отопления. Что надёжнее- биметаллические или медные? Какова разница в цене изделия и монтажа? Не лучше ли доверить работу слесарям ДЭЗа?
Лучший ответ
Петров Сергей Вячеславович
Вы видимо имели ввиду радиаторы с терморегуляторами. Терморегуляторы можно ставить на любые радиаторы, даже на чугунину. Различаются они по типу чувствительного элемента, но моё мнение, что не стоит на этом заморачиваться, скорость реакции термоголовки на изменение температуры, больше маркетинговый ход. На что стоит обратить внимание при выборе терморегулятора, это производитель. Дешёвые не берите, выкинутые деньги. Чем дешёвая термоголовка, так лучше вообще никакой.
Разница в цене на радиаторы зависит больше от производителя. По надёжности, у них у всех ресурс десятки лет.
Да, и если это частный дом и теплоноситель - вода, имейте в виду, что она должна быть подготовленной, хотя часто об этом забывают.
Пропустил. Если у вас ДЕЗ, то это многоквартирник. Доверить ли слесарям ? ТВы на них посмотрите и решайте, если адекватные люди, то почему нет ?
Ответы 3
Саенко Артём Юрьевич
Здравствуйте. Мало информации, в частном доме или в многоквартирном?2 августа 2016 г., 0:06:00
Смирнов Андрей Александрович
Добрый вечер. Термовентили можно установить на любые радиаторы. Биметаллический радиатор это разновидность алюминиевых радиаторов. В биметаллическом радиаторе в алюминиевое тело радиатора в прессована стальная труба, по которой идёт циркуляция теплоносителя, тем самым повышается его надёжность в системах с высоким давлением или системами с резкими перепадами давления (городские сети). Так что если речь идёт о городских квартирах, то приоритетом будет биметалл, но он дороже чем алюминиевые или стальные панельные. Цена на медные радиаторы зависит от производителя, но в любом случае это дороже.При монтаже разницы ни какой нет. Звоните, пишите по любым вопросам внутренних инженерных сетей. С уважение Андрей Смирнов smirnov.montaj@yandex.ru +7 916 775 144030 августа 2016 г., 19:57:47

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос