Частичная шпаклёвка стен под покраскузакрыто

Заказчик, 21 мая 2020 г., 21:41:05
Всем доброго времени суток. У нас дома идёт ремонт, мастера красят потолки и подготавливают стены под покраску. На стенах были прикоениюены рамочки, которые мы сняли и очень плохо покрашено раньше краской. Полосы от кисточки видны и есть пористость самим стен. Скорее всего, раньше стены не были подготовлены под покраску. И вот наши мастера прошлись шпаклевкой (или шпаклевкой, не знаю как правильно) частично и говорят, что это все. Потом грунтовка и покраска. Что-то меня это смущает. Мне кажется, что эти недошпаклеванные куски потом все равно будут видны в виде более зернистого покрытия. Профессионалы, помогите советом. Правильно ли это? Не будет ли отличатся фактура стен после покраски?
Дополнен 21 мая 2020 г., 21:52:53
*На стенах были приклеены рамочки*.
Ответы 6
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток. Если данная стена не будет заставляться, то обязательно ее нужно отшпаклевать, желательно перекрыть за 2 раза шпатлевкой типа: LR+. Если по ТЗ, Вы с мастерами договаривались на более качественные работы, то в этом случае ещё проходят или Шитроком или Ротбанд пастой, она даёт практически гладкую структуру/поверхность. Потом шлифуют, грунтуют и красят, минимум за 2 раза.21 мая 2020 г., 22:02:35
Заказчик
Спасибо за ответ.22 мая 2020 г., 9:20:07
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Под покраску "частичной" шпатлевки не бывает.
Нужно шпатлевать стены полностью за два раза желательно ветонитом,сделать шлифовку,прогрунтовать,нанести финишную готовую шпатлевку (шитрок,ротбанд пасту),опять шлифовка но уже под лампу,или прожектор.
Только затем грунтовка и покраска за два раза.21 мая 2020 г., 22:02:38
Заказчик
Спасибо за ответ.22 мая 2020 г., 9:20:22
Зотов Евгений Александрович
предположу что причина такого ремонта в цене..какова цена за ремонт стен?21 мая 2020 г., 22:18:13
Заказчик
1400 € за:
- "выравнивание" потолка (шпаклевкой прошлись по нескольким швам между плитами) + грунтовка и покраска;
- выравнивание стен для уже дальнейшей покраски нами.
Площадь этой комнаты около 30 КВ метров.
Мы живём в Германии.21 мая 2020 г., 22:22:34
Кулибин Геннадий Сергеевич
Скидывайте в личку адрес, мы выезжаем22 мая 2020 г., 8:20:12
ООО НОВАЦИЯ
Необходимо выполнить полную шпаклевку всех стен, ошкурить, затем прогрунтовать и прошпаклевать финишной шпаклевкой шитрок, после чего прошкурить и прогрунтовать перед покраской. А по хорошему после нанесения базовой шпаклевки. Ошкуривание и грунтовки поклеить стеклохолст по которому провести финишную шпаклёвку Шитроком. После чего грунтовка и покраска21 мая 2020 г., 23:06:03
Заказчик
Спасибо за ответ.22 мая 2020 г., 9:20:36
Мусаев Мухамедали
Здравствуйте. Пока не видим ничего не можем говорит надо смотрет. Вобще то максимум 3 слоя краски а если наносит больше хуже становится просто правильно надо подабрат валик. Краска это самое ответственное работа не все мастера могут нормально покрасить. Причины разные надо смотреть.22 мая 2020 г., 0:57:44
Заказчик
Спасибо за ответ.22 мая 2020 г., 9:20:52
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если речь идёт о Германии, скажу:
У меня там проживают 2 сестры двоюродные, частенько бывал в гостях. Качество работ в сравнению с пампезной Москвой значительно хуже, лучше сказать ПРОЩЕ. Я про средний класс.
У нас с мастером торгуются до первой крови, потом в процессе работы его максимально вы жмут и после приемки, перед оплатой еще и скидку выудят.
Везде все индивидуально. Нужно перед работой оговаривать желаемое качество, желательно показывая на примерах. В процессе расслабиться и ждать завершения. Если выполненная работа не устраивает-переделка или не доплата, а иногда и вовсе отсутствие оплаты- тут уже на усмотрение заказчика с четким обоснованием.
В Англии частенько гипсокартон после заделки швов красят не шпаклюя, например.
Еще нужно понимать, что работа мастера всегда зависит от самого мастера(кому-то достаточно двух слоев и стена будет выведена "под стекло", а кому-то и шести будет мало), от материалов и проделанной ранее работы(не важно, его или чужими руками) 22 мая 2020 г., 8:31:11
Заказчик
Спасибо за ваш ответ. "У нас" - это вы в Германии имеете ввиду или в России?
При первой встрече мастер нам сказал (есть эти слова в письменном виде) "все шпаклевать.... грунтовать", и назвал цену за кв метр. А сейчас он говорит, что мы недопоняли друг друга, имел ввиду шпаклевать все проблемные места примерно 50% площади (места, где рамочки висели), а грунтовать мы должны сами.
Сложилось впечатление, что так как стены мы красим сами, они решили результат покраски "повесить" на нас и оставить все в таком виде.
Мы считаем, что проблемные места везде, так как есть сильная пористость стен и прежние хозяева плохо красили, оставив полосы от валика и кисточки.
Договорились с мастером, что они сделают грунтовку и на белом цвете будет лучше видно недоделанные проблемные места и потом они их сделают.
Но вот реально с таким решением выравнивания стен я встречаюсь впервые. Нам не было предложено никакой альтернативы. Например: мастер сказал бы, что выровнять все полностью материалом стоит столько то, но можно сэкономить и сделать частично. Тогда бы мы приняли другое решение.
И согласна с вами, что надо досканально обсуждать все заранее и действительно с образцами и фотографиями. А то получается что для кого-то "все шпаклевать" это значит все, а для другого означает частично.22 мая 2020 г., 9:18:13
Кулибин Геннадий Сергеевич
У нас-это в России.)
Всегда нужно придерживаться позиции, когда мастер от начала и до конца выполняет работу сам, тогда п при приемке спрос с него одного, да и он усерднее будет работатьпонимая неотвратимость наказания.
В вашем случае-все "тяп-ляп" И на авось. У мастера при такой договоренности будет с десяток аргументов в свою пользу-вы плохо загрунтовали, не так покрасили и т.п.22 мая 2020 г., 14:22:38
Кулибин Геннадий Сергеевич
по вашим ощущениям сколько мастеру необходимо времени для того чтобы выполнить поставленную задачу? Причем без перерывов, отпусков и больничных22 мая 2020 г., 14:36:50
Заказчик
Мне сложно сказать. У нас работают 2 человека.22 мая 2020 г., 15:22:57
Кулибин Геннадий Сергеевич
Описанная вами работа на 2 дня работы для одного человека(30м²-прошпаклевать стыки плит на потолке, выборочно, частично отшпаклевать одним слоем стены) . Заказчик при этом сам грунтует, сам красит.
Я до сих пор в полной мере не понимаю ваших договоренностей, но вы или допустили ошибку, или чего-то не договариваете.
И потом, знаю что Германия точно не италия, где работают по пол дня из которых половина рабочего времени уходит на сиесту) 22 мая 2020 г., 16:32:32
Заказчик
Мне был выставлен счёт, где написано (естественно ценообразованием занимается мастер, где должен учитывать и время и материалы):
Все шпаклевать, полностью шкурить, грунтовать и потолок 2 раза красить. Цена:..
Какие подводные камни должен распознать заказчик в данном счёте?22 мая 2020 г., 17:27:44
Кулибин Геннадий Сергеевич
Счет выставляют в ресторане после того когда была оказана услуга. В вашем случае разумнее было бы перед началом работ получить комерчнское предложение от данного мастера, сопоставить его с рыночной, принять решение и оговорить все ньюансы, только после этого приступить к работе..
Теперь только обосновывайте свое недовольство, грозит недоплатой или полной неоплатой и т.п.22 мая 2020 г., 23:42:33

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос