Чем качественно затереть швы в мозаике?

Заказчик, 8 февраля 2022 г., 18:20:02
Какой качественной затиркой затереть швы плитки мозаики в душевой?Спасибо.
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
Затереть можно качественно что угодно в швы. И в то же время самую дорогую затирку можно испортить. Ваш вопрос адресован не к затирке, а к рукам исполнителя. И никому тут не ведано, откуда растут эти руки)). И порой даже самому хозяину
Если сделана качественная гидроизоляция, можно цементной. Она неприхотливая и с затиркой справится даже малец. Далее по сложности силиконовые затирки-я всегда использую Церезит. Тут нужкн шприц и знание определенных действий. Мыльный раствор или скотч, ну и т.п.
Самая сложная - двухкомпонентная эпоксидная затирка. При работе с ней нужно знание работы компонентов, всех составов, которые участвуют в процессе, слаженная последовательность действий и хороший опыт.
При затирке швов плитки самым проверенным инструментом является указательный палец-он наиболее удобен, всегда под рукой и его невозможно потерять, ну если только вы раньше не работали фрезеровщиком.
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброй ночи. Самая простая, это цементная, тем более что смальта(мозаика) очень требовательна к таким видам работ как затирка. Есть возможность корректировки действий, не опасаясь, что она *встанет* как двухкомпонентная в самый неподходящий момент. Для лучшего результата, рекомендую использовать пластификатор, смотри фото. Улучшает свойства затирки, повышает адгезию, устойчив к проникновению воды и разного рода воздействий. Для отталкивания воды, можно также применить грунт глубокого проникновения, промазав тонкой кистью или ватной палочкой меж плиточные швы. Я делаю губкой, т.к объем на мозаике, большой и промазывать палочкой каждый шов не рационально. Эффект отталкивания воды будет практически такой же как у пластификатора, но с другими характеристиками.9 февраля 2022 г., 0:32:29
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос