Чем красить обои на флизелиновой основе

Елена , 1 октября 2015 г., 10:05:51
Добрый день. Поклеила в комнате структурированные обои на флизелиновой основе. Хочу покрасить их в зелёный цвет, но не знаю какую лучше взять краску, что бы наносилась легко и цвет сохранила пару лет, хотя бы. И ещё вопрос, чем лучше эту краску наносить, кистью долго, комната 17 квадратов, наверное нужен валик, но какой тогда лучше взять? Поролоновый не прокрасит наверно, а валик с ворсом волосинок наверно на стене на оставляет, был уже печальный опыт с потолком... В общем, буду благодарна за советы, хочется сделать все быстро и красиво.
Ответы 8
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Краску берите водоэмульсионную латексную. Из опыта могу посоветовать Beckerplast 7. Пока еще продают оригинальную из Швеции. Потому как Евро 7 от тиккурилы и DULUX мешают в подмосковье и качество стало отвратным. Еще можно взять Дюфу, но она дороже. Обязательно перед покраской прогрунтовать, хорошей грунтовкой. Можно просто для первого слоя краски развести краску грунтовкой. Грунт берите хороший (типа Тифигрунт от Кнауф)
Валик берите ворсистый, но дорогой. Они не лезут. Высоту ворса берите небольшую, не больше 1 см1 октября 2015 г., 10:37:14
Осотов Андрей Сергеевич
необходимо покрасить велюрованным валиком на 2 раза с перерывом 2 часа! если что обращайтесь 89111980221 Андрей1 октября 2015 г., 10:37:42
Малов Василий Викторович
Малов Василий Викторович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день.
Покрасить можете любой водоэмульсионной краской (водно-дисперсионной, акриловой, латексной), лучше моющейся.
Красить лучше валиком - материал полиакрил или натуральный мех, длина ворса для прокраса структурной поверхности 8-12 мм.
Любой валик лезет, поэтому - перед покраской плотно зажмите валик в ладони и проведите по валику несколько раз - уберите весь ворс, который уже выпадает с валика, и потом в процессе покраски аккуратно снимайте со стены, то что ещё отпадёт (обычно немного если валик хорошо "почистить").
Обои структурные, возможно местами будут непрокрасы, это исправляется лёгким движением кисти, углы и места вдоль плинтусов и дверей также красить лучше кистью, для водоэмульсионок лучше подходит кисть с искусственной щетиной.
Краски много не накатывайте, есть вероятность, что обои намокнут и начнут пузыриться и отклеиваться по стыкам.
Марка краски на свой бюджет - не обязательно импортная (это только бренд-бред), много и отечественных красок достойного качества.
Из чисто отечественных среднего ценового сегмента и приличного качества - "Doktor Farbe" (Краски КВИЛ), "Parade" (Лакра), "Optimist-Elit" (Оптимист).1 октября 2015 г., 10:39:05
Кульчановский Михаил Иванович
Приветствую Елена. "Tikkurila" не дешевую, моющуюся. 1 октября 2015 г., 10:48:58
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день Елена!
Обычно красят флизелиновые обои на виниловой основе латексной краской (дорогая),акриловой или водоэмульсионкой ( НУЖНО СМОТРЕТЬ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО РАСТВОРИТЕЛЕЙ). Стена должна быть очищена от пыли и грязи. Лучше всего взять кусок обоины оставшийся от ремонта или где нибудь за шкафом и прокрасить кусок. Так же нужно учесть каким клеем были оклеены обои, т.к при окраске может просто отвалиться полотно или полотна. Валик нужно выбирать с веревочным ворсом средней длины и ДОРОГОЙ. Как проверить?: берете валик и рукой пытаетесь вытащить ,,,, не до одурения :) ворс.
Если будут вопросы пишите.
Ссылка на краску и описание http://www.kraski-show.ru/catalogue/7/1/model500_3463.html1 октября 2015 г., 10:50:27
Жигалина Елена Ивановна
Добрый день.Красить можно любыми красками но лучше всего используют в практике краски Тикрила евро 7 или Дюлакс полуматовый с эфектом глянца .И что за бред кто пишет что обои нужно грунтовать? Валик используют 8-12см ворс так как обои имеют выпуклый рисунок а ворсинки забивают краской фактуру рисунка .Могу предложить свои услуги .С ув Елена Жигалина1 октября 2015 г., 12:00:04
Малов Василий Викторович
полуматовый с эффектом глянца это как ???

У красок приняты следующие степени блеска:
- глубокоматовый
- матовый
- полуматовый
- полуглянцевый
- глянцевый
- высокоглянцевый

полуматовый и глянцевый - это разные степени блеска.

водоэмульсионок глянцевых вообще не бывает - основа у них не та для глянцу, максимум полуматовые водоэмульсионки и полуглянцевые акриловые эмали.

про грунтование обоев согласен - бредовато.1 октября 2015 г., 12:07:22
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Конкретно технология как у Малова Василия, краску можно брать в ОБИ " Текс"
акриловая моющаяся - дешевле всех - качество супер, валики полиестр в Касторама, 14 - 18 мм, сине-красно-белый в полоску, но ворс на кистях всё же
натуральный лучше подводит контур - точно не смажет.
Удачи.1 октября 2015 г., 19:38:24
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
да .. . вопрос сложный.. ну посоветую если не можете спросить у продавца . еще раз включите интернет . там куча статей чем . как , и как быстро сделать качественно и красиво . не верите . отрежте по метру обоев , и просто поэкперементируйте.
вся краска выцветает со временем .)) а вот валик нитяной с ворсом 12мм самое то ! , только правда мастер может все правльно растушевать или вы сами , только сначала краску чуть разбавьте водой . ну и метровые кусочки обоев . пробники .
1 октября 2015 г., 21:38:24

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос