Чем отличается капитальный ремонт, евроремонт и дизайнерский?

Заказчик, 19 сентября 2016 г., 0:40:19
Чем отличается капитальный ремонт перепланировкой и без, евроремонт и дизайнерский? Хочу понимать какой тип ремонта мне требуется для приблизительного расчета стоимости ремонта. Сколько в среднем стоит квадрат для каждого типа ремонта?
Лучший ответ
Бутков Александр Васильевич
Понятия "евро ремонт" - как такового не существует.
Данная фраза вошла в обиход в 90-е, когда всем свободным от СССР, хотелось иметь ремонт как в европейских странах.
Дизайнерский ремонт - это ремонт по проекту дизайнера и под его авторским контролем.
Ремонт с перепланировкой, это когда убирают стены или их переносят. Пример: раздельные ванная и туалет, если убрать стенку между ними, то это уже перепланировка.
Любые действия связанные с перепланировкой должны согласовываться с соответствующих инстанциях.
Стоимость ремонта не зависит от того, как его назвать.
Цена ремонта формируется для каждого заказчика индивидуально, в зависимости от потребностей, т.е. что вы хотите видеть на стенах, на полу, на потолке в итоге ремонта и от первоначального состояния ремонтируемого помещения.
Если вы хотите знать точную стоимость вашего ремонта - определитесь для себя, что вы хотите, сформулируйте свои требования , как вы их видите, дайте объявление, выберите несколько подрядчиков для личной встречи на объекте ремонта. После всех этих действий Вы уж точно определитесь с стоимостью и названием своего ремонта.
С Ув. Александр
Заказчик
Спасибо за развернутый ответ. Я так и сделал. Но мой заказ на модерации, поэтому решил заранее прояснить для себя этот момент.19 сентября 2016 г., 1:31:57
Ответы 4
Буйлин Евгений Геннадъевич
Стоимостью .19 сентября 2016 г., 1:14:15
Заказчик
Я понимаю, что стоимостью. Хотел понять, какой тип ремонта я могу применить к моему проекту.19 сентября 2016 г., 1:29:55
Буйлин Евгений Геннадъевич
У каждого мастера есть прайс, определитесь по видам работ и вам посчитают. Все зависит от ваших запросов. 19 сентября 2016 г., 2:06:39
Ледовской Иван Иванович
Ремонт с перепланировкой это где присутствует демонтаж или монтаж стен, перенос проемов, совмещение с/у. В наше время евроремонт это понятие ремонта повышенного качества, идеальная геометрия стен Помещения, многоуровневые потолки и различные навороты. Дизайнерский ремонт , это ремонт по дизайн проекту, за этот ремонт смело накидывайте за дизайн проект 1000 р за м2, и как минимум на 1000 р за м2 за работу по дизайн проекту. Много заморочек. начальная стоимость за качественный ремонт голой новостройки будет в районе 6000 р м2 по полу, за перепланировку цена может увеличиться на 500 р м2, так называемый евроремонт от 7500 р м 2 , дизайнерский ремонт без проекта от 7500 + проект от 1000 р м2. 19 сентября 2016 г., 1:16:48
Заказчик
Я понимаю, просто многие мастера разделяют типы ремонта на вышеуказанные. Мне нужно понимать на что ориентироваться. А сколько будет стоить ремонт вторички в однушке 35 кв. м?19 сентября 2016 г., 1:34:24
Ледовской Иван Иванович
Если вам нужен просто капитальный ремонт без излишеств, цена будет в районе 235000 руб. 19 сентября 2016 г., 10:03:32
Володин Владимир Геннадьевич
Здравствуйте!

Для начала, необходимо определиться какие задачи вы перед собой ставите, и что вы хотите получить в конечном итоге.

Что касается видов ремонта:
1. Капитальный, или комплексный ремонт - от 5700 руб/м2 (работа).
Данный ремонт бывает двух видов – простой и сложный. При простом капремонте меняют полы, окна, делают частичную реконструкцию помещения – например, объединяют кухню с комнатой или ванну с туалетом.
Сложным капитальным называется, когда в квартире сносятся перегородки и стены, кроме внешних, меняются, а иногда и переносятся системы водоснабжения и канализации. Затем меняется планировка помещения, и к ней добавляются навесные потолочные конструкции, арки, ниши и другие архитектурно – декоративные элементы. Такой тип требует приложения большого количества сил и соответственно времени!

2. Так называемый евроремонт. все перечисленное выше (п.1), но с использованием более дорогих материалов. От 5700 руб/м2 (работа).

3. Дизайнерский ремонт - от 8900 руб/м2 (работа+проект+авторский контроль).
Дизайн интерьера планирует и контролирует архитектор-дизайнер.
Этот тип ремонта включает в себя не только ремонт и реконструкцию помещения, но разработку всего интерьера квартиры, включая расстановку мебели и монтаж сложного освещения. На дизайне интерьера ремонтов этого типа, сэкономить не получится. Но профессионалы помогут сократить ненужные расходы уже в самом процессе работы. К примеру, вполне возможно вместо дорогостоящего выравнивания стен ограничиться интересным декором стен. Поэтому обращаться к неизвестным и непонятным производителям данных ремонтных работ не стоит – малейшие ошибки приведут к весьма плачевному результату.

Во всех перечисленных видах ремонта, окончательная стоимость ремонта, напрямую зависит от стоимости материалов!

Да и еще один момент.
КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДИМЫХ РАБОТ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВИДА РЕМОНТА, А ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, КТО ЭТИ РАБОТЫ ПРОИЗВОДИТ!

С уважением,
Володин Владимир.
19 сентября 2016 г., 2:01:42

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос