Чем шпаклевать известковую штукатурку

Заказчик, 22 февраля 2021 г., 10:25:38
Добрый день. В новостройке стены поштукатурены чисто известковой штукатуркой. Вопрос: какой грунтовкой их грунтовать? Прочитала, что известь и акрил не дружат, церезит 17 оставляет желтую пленку. Можно ли шпаклевать гипсовой шпаклевкой? Я планировала поклеить флизелиновые обои 110/130/150 под покраску, не тяжелые ли они для такого основания? И что тогда делать? Сбивать её и вновь штукатурить гипсовой/цементной, пока мебели нет?
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
Зачем стазу сбивать. Все как обычно-грунт глубокого проникновения. Лучше прогрунтовать два раза. Первым слоем разбавленную с водой 1:5 для лучшей впитываемости, а вторым без разбавления, уже для закрепления поверхности.
Выбор грунта и шпаклевки-делр вкуса, навыков, рентабельности и даже веры.
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго дня. У меня диссонанс, мы опять в СССР вернулись..? Может цементно- песчаная? Даже если Вы и правы, в чем я не уверен, то тогда нужно пожертвовать одним широким шпателем и счистить явные наплавы штукатурки. Потом грунтовать грунтом глубокого проникновения, лучше брать для наружных и внутренних работ. Грунтуете за два раза, первый раз разведите грунт водой, смотрите рекомендации на упаковке, ну или 10% воды к уже налитой грунтовке в ёмкость, можно и больше. Выдержав этап высыхания, повторите процедуру. Обязательно нужно отшпатлевать Ветонитом, какой.. выбираете сами, я бы взял LR+ т.к он выполнен на полимерной основе. Ну или смотрете сами: Старатель, Волма и т.д. шпатлёвки минимум за два-три раза, шлифовка, грунтовка, обои.22 февраля 2021 г., 10:44:16
Заказчик
Я спросила у прораба-отделочника этого дома про состав штукатурки, он сказал - чисто известь. Наплывов там нет, стена приличная (фото), только шероховатая. Производители флизелиновых обоев под покраску утверждают, что они заменяют финишный слой шпатлевки. Всё равно нужно шпатлевать 2 раза?22 февраля 2021 г., 11:14:46
Варга Алексей Михайлович
Если этого не делать, то клей надо ведрами лить и разводить, так, чтобы консистенция была густой. Вы представляете впитываемость данного покрытия? В верху все рекомендации даны. По поводу крепости стен нужно было у прораба спросить или проведите инструментом по стене сыпется как песок, то всё в мусор и штукатурка по новой гипсовым раствором, ну или ЦП, если больше нравится именно это покрытие.22 февраля 2021 г., 11:19:55

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос