Что лучше выбрать: пенополистеролбктон или фанера по лагам?

Заказчик, 4 октября 2023 г., 5:51:20
Квартира 52 м2, в данный момент просто голый бетон. Сразу класть, допустим ламинат не хочу, мне кажется соседи снизу будут слышать каждый мой шаг.
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать: пенополистеролбетон или фанеру по лагам, или может вообще что-то другое?
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго дня. Пенополистеролбетон как мне помнится для стен. Всё зависит от того, чем Вы собираетесь укрывать полы, имеется ввиду плитка, ламинат, кварцвинил, микроцемент и пр материалы. А отсюда, и разница в уровнях по полам должна быть. Если планируете всё в едином уровне, то в начале, переговорите/послушайте что говорит-ят сосед-ди по шумоизоляции в общем по дому. Есть куча материалов, исключающих мокрые и долгие процессы, + ненужные подъемы по уровню в квартире. Начиная от вибролонов, заканчивая просто пробковой, хвойной и пр подложками. Если необходима консультация, вызывайте наиболее подходящего Вам мастера и задавайте вопросы на месте. Промерив все перепады по квартире, взвесив все за и против, выберите для себя наиболее подходящий вариант шумоизоляции полов. Если хотите сделать грамотную шумку по квартире, то это нужно делать в комплексе!!! В т.ч и стены с потолком, а так это самоуспокоение и только. Результат будет минимальный, основные звуки, будут идти по наименьшему сопротивлению, т.е через стены.4 октября 2023 г., 12:26:21
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Зачем все так усложнять, переплачивать, поднимать значительно уровень пола и т.п.
Существуют звукоизоляционнце войлочные подложки под ламинат, к примеру Акуфлекс.
И помните, звукоизоляция-это забота только о соседях снизу.5 октября 2023 г., 12:16:35

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос