Что может быть в сети?

Заказчик, 21 декабря 2023 г., 10:14:57
Далее создавала вопрос, получила не корректные ответы, так как нет возможности залить сюда видео.
Вопрос состоит в том, что входящее напряжение в дом ( сельская местность) , постоянно и быстро меняется, от 194 до 260, постоянно туда сюда, не стоит даже минуты на месте, иногда бывает держится в разумных пределах от 235 до 252, на короткое время , и опять бежит то вниз то вверх. Проводка в доме новая , стабилизатор исправен . Что с электросетью может быть?

Ответы 1
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Добрый день! Вам нужен специальный стабилизатор, который отвечает вашим требованиям, то есть он постоянно следит за входным напряжением. Ваш стабилизатор не отвечает этим требованиям. Перепад напряжения в сети может быть от многих факторов, нужно проверить все на месте, а точнее вам нужен электрик. Позвоните мне +7 925 888 68 37 Вячеслав, при встрече все объясню более подробнее.21 декабря 2023 г., 11:36:08
Заказчик
Вы имеете ввиду инверторный стабилизатор
Меня интересует , в чем причина такой электроэнергии. 21 декабря 2023 г., 12:01:10
Кулибин Геннадий Сергеевич
Еще раз повторюсь..... 194-260 Вт это норма. В условиях СНТ в зимний период это постоянное явление. И связано это с неравномерным распределением и потреблением электроэнергии.
170 это уже плохо.
И 280 это не хорошо.21 декабря 2023 г., 16:29:19
Заказчик
Из за такой нормы стабилизатор уходит в защиту и выключает газовый котел
У знакомых на другой улице, такой же котел и такой же стабилизатор, напряжение 230-235, и все работает отлично 21 декабря 2023 г., 18:52:36
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Нет! Не инверторный. Причина может быть от многих факторов. Повторяю -- нужно на месте все проверить. Звоните, приеду ,буду разбираться, искать причину.21 декабря 2023 г., 18:38:28
Заказчик
В какой области вы проживаете?
Просто укажите на возможные причины
21 декабря 2023 г., 18:50:21
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Москв. обл. Напишите мне свой номер телефона тут и я вам перезвоню.21 декабря 2023 г., 18:56:12
Заказчик
А я проживаю в Свердловской области
В убогой деревне, где электрики не могут определить причину такого напряжения.
Хотела им дать подсказки, где рыть, ссылась на опытных мастеров21 декабря 2023 г., 18:58:41
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Вы напишите мне тут свой номер телефона и я перезвоню вам.21 декабря 2023 г., 19:02:31
Заказчик
У нас нет хороших электриков. Одни алкаши.
Спасибо, хоть немного помогли. Я думала на отгорание нуля( ноля) незнаю как правильно в электрике.
Провод от столба в дом идёт медный , а столбе просто скручен без всяких дополнительных соединений.
Благодарю вас !!!
Что не написали , что так и должно быть
А по поводу стаба не помешал бы ваш совет. Потому что на релейном срабатывает защита и он отключает газовый котел21 декабря 2023 г., 19:07:03
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Только по телефону смогу вам все объяснить. 21 декабря 2023 г., 19:09:21
Заказчик
Я сейчас на работе, не удобно разговаривать. 21 декабря 2023 г., 19:10:30
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Так придете домой и напишите мне свой номер телефона.. Поймите правильно! Я не хочу что бы тут все прочитали , как я вам помог.21 декабря 2023 г., 19:11:49
Заказчик
Завтра в первой половине дня . Напишите свой номер, я вам наберу
21 декабря 2023 г., 19:16:05
Заказчик
Зря! Страна должна знать своих героев в лицо! А если человек оказал помощь , это бесценно!!! 21 декабря 2023 г., 19:17:40
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Я не продаю свой мозг, пусть не знающие электрики учатся, читают ПУЭ. Очень много электриков работают без спец образования.21 декабря 2023 г., 19:19:52
Заказчик
Действительно так и есть. 21 декабря 2023 г., 19:21:19
Кулибин Геннадий Сергеевич
У Вячеслава выманивать информацию как я понял нет никакого смысла. Хотя меня такие люди отталкивают, потому что они свое время тоже учился, потом работая накапливал опыт. И именно ему иногда продавали свои мозги, но чаще просто на безвозмезднвх началах передавали. Ведь специалистами не рождаются а становятся. И всю жизнь впитываешь все новую и новую информацию. И зачастую от более знающих и разбирающихся профи.

Но молодец что смог дистанционно и оперативно помочь.

Так о чем я, может вы поведаете в чем была проблема?21 декабря 2023 г., 19:31:12
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Большое спасибо Сергей!! Проблему нужно решать на месте, но можно и дистанционно помочь, если далеко. 21 декабря 2023 г., 19:45:38
Заказчик
Проблема не была, она существует.
Проблемы в электроэнергии, она быстро растёт до 260, и так же быстро снижается. Особенно в вечернее и ночное время суток. Беспокоит только то, что газовый котел уходит в защиту, а точнее сказать именно стаб его отключает. Потому что когда стоял инверторный стабилизатор, котел работал исправно. Электрики пришли сказали все у вас хорошо. Напряжение в норме. А такой же котел и такой же стабилизатор у знакомых на другой улице при стабильном напряжение все работает на ура.
Вот и интересует что в сети не так? 21 декабря 2023 г., 19:57:33
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Ну вот пусть ваши электрики проверят -- что в сети не так. Задайте вопрос электрикам , почему на другой улице все нормально?21 декабря 2023 г., 20:00:50
Заказчик
Я приводила им этот пример . Они ничего не ответили. Что они могут вообще , они трезвыми то не бывают.
Придётся решать проблему жалобой в роспотребнадзор
Здесь был похожий на мой пример . Человеку помогли . Я подумала, что попробую , люди добрые подскажут где рыть, чтобы я могла попросить электриков , указав на возможные причины.
21 декабря 2023 г., 20:03:01
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Роспотребнадзор этим не занимается. Энергосбыт в вашей обл. 21 декабря 2023 г., 20:08:18
Заказчик
Энергосбыт не реагирует на заявку.
Поэтому жалоба в роспотребнадзор на бездействие 21 декабря 2023 г., 20:18:32
Ягудаев Вячеслав Николаевич
Все возможные причины я вам объясню по телефону и по стабилизатору то же.21 декабря 2023 г., 20:10:04
Кулибин Геннадий Сергеевич
Значит знакомые ваши сидят на другой, менее загруженной фазе. А на вашей фазе возможно посажен хороший как в народе говорят "козел", может еще парочка электрокотлов которые и создают такие перепады. 21 декабря 2023 г., 20:27:51
Заказчик
От меня через два дома, у соседей нет электросчетчика, которые устанавливают на столбы. Газового отопления у них тоже нет, и дрова они практически не заготавливают. Редкое явление дым из трубы.
Хороший вариант просадки электричества козлом.
Полезная информация.21 декабря 2023 г., 20:30:56
Кулибин Геннадий Сергеевич
Для этого электрики должны ездить со спецудочками и выявлять таких. А в идеале сажать всех потребителей на счетчики с соответствующими автоматами и сечениями кабелей. Ну и тогда у них будет выбивать электричество а у вас не падать.
Кстати, то, что я указал-это проблема понижения, а вот если напряжение поднимается выше следнедопустимых..... Это проблемы с нулем, как правило плохой контакт21 декабря 2023 г., 22:42:58
Кулибин Геннадий Сергеевич
Вероятно эти соседи на одной фазе с вами. Вот они ее и садят.
Если говорить про наикоротчайший путь.... Попросите энергетиков перекинуть вас на другую фазу. Она может оказаться более "стабильной"21 декабря 2023 г., 23:04:07
Кулибин Геннадий Сергеевич
И в правду.... Зачем? На то и форум. 21 декабря 2023 г., 19:22:57

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос