Дефект ли это французского производителя jacob delafon (structura)

Заказчик, 21 января 2024 г., 1:05:11
Пожалуйста, помогите. Прислали через интернет унитаз. Дефекты которым я не могу найти оправдание, будь то на производстве, халатности отк, или ещё что-то ( продавец отказывается забирать товар через дистанционную продажу за свой счёт для выявления брака. Права ли я, что это серьезные дефекты и такого быть не должно?! - внутри чаши рукава(сифона) засорка залитая глазурью. С внутренней стороны по центру рукава замазка неизвестного происхождения хрупкая на ощупь, и по основанию сифона мягкая замазка. Должно ли быть так на унитазе? Спасибо всем
Прикрепленные файлы:
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро. Это явный брак. Такое нужно возвращать продавцу. Если отказывается принимать, начните с малого, письмо с претензией, потом досудебное.. Прийдется побегать по инстанциям, если продавец, откащывается забирать, продукцию с явным браком. Он и никто другой, несёт ответственность за это.
И еще, посмотрите, какой уставной капитал имеет данная конторка.21 января 2024 г., 9:07:27
Заказчик
Ужас, этот Ад у меня с 6 января. Претензию отправила продавцу, а он молчит. До этого предложил за мой счёт вернуть ему "до двери", а он, в свою очередь, производителю напишет, должно ли быть так.. я вот думаю, почему штрих код на унитазе пробивает Турция, хотя в Jacob D., если не ошибаюсь д.б. Франция.. Ужас, чёрт дёрнул меня связаться со всем этим.21 января 2024 г., 9:20:01
Варга Алексей Михайлович
Производства, могут быть где угодно, хоть в Люберцах в подвале, суть от этого не меняется. Продавец несет ответственность. 21 января 2024 г., 9:34:58

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос