Деревянные кухонные фасады

Olga77, 18 марта 2015 г., 14:06:09
Добрый день всем! Собираюсь затеять небольшую аферу. На дачу решила заказать отдельно корпуса для кухни и отдельно чистые деревянные фасады, чтобы их в дальнейшем покрасить. Пока все дешевле, чем кухня в МДФ получается. Но вот назрел вопрос с покраской. Так как мы не особо профессионалы (точнее совсем нет), то есть идея покрыть в несколько слоев цветной пропиткой по дереву (продавец сказал, что лучше на водной основе). Что скажут опытные люди? Дача не постоянно отапливается, а наездами.
Лучший ответ
Готовчиков Леонид Анатольевич
После пропитки фасад обработайте водным лаком.В( мерленке) есть прозрачные лаки производства франция по цене выгоднее чем финские. Наносить лучше валиком с мелким ворсом.Расходники покупать лучше не дешевые. Валик перед покрытием промойте с мылом в проточной воде. Это поможет избавиться от мелких волосков и даст качество покрытия. Удачи.
Ответы 3
Сухоруков Артем Александрович
Сухоруков Артем Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Ольга. Используйте комбинированные составы для обработки древесины. Они объединяют огнезащитные свойства с антисептическими и водоотталкивающими. Наносить можно кистью, поверхность должна быть сухой и обезжиренной.

18 марта 2015 г., 14:17:40
Новиков Василий Дмитриевич
Леонид правильно говорит. Маленьким валиком действительно качественно получится. Труднодоступные места кисточкой.18 марта 2015 г., 16:51:56

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос