Деревянный пол для ванной

Леша, 5 марта 2015 г., 20:57:17
Добрый день, хотел спросить, может кто так делал, хочу в ванной сделать пол из дерева. Определенно из лиственницы. В ванной лежит старая плитка, довольно прочно, поэтому ее сбивать не хочется, пол ровный и без перепадов. Вопрос такой, можно ли на старую плитку положить лиственницу и как это можно сделать? Я думаю может на саморезы к плитке прям или лучше тонкую стяжку и на нее доски? Или вообще отказаться от такой идеи? Кто что скажет?
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте, Алексей!
Лиственница - хорошо, но пол из ТИКА (тоже дерево, и будет вечным!).
Вам необходимо сделать контр-обрешётку с частым шагом в 20- 30 см. из того же материала, что и сам пол, и желательно так, чтобы между плиткой и основным полом был просвет 20 мм. - естественная вентиляция иначе и лиственница сгниёт!
Никаких стяжек и саморезов к плитке!
Я бы использовал ТИК, его можно вообще без контр-обрешётки приклеить к плитке и всё! Один недостаток - цена у тика космическая.
Всё! Желаю Вам удачи!
Ответы 5
Вьюненко Александр Николаевич
Стяжка Вам не поможет. Есть крепления специалные, тоесть они крепяца к полу А потом на них застегиваеца доска. Либо можно ее приклеить к полу Но ходити по полу не нужно 18 чясов. Обращаитесь5 марта 2015 г., 21:15:18
Тримасов Антон Сергеевич
Да самый оптимальный вариант, обрешетка как писал Казаков Александр Евгеньевич, вентиляция должна быть однозначно. 5 марта 2015 г., 21:33:41
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Деревянная обрешетка,не в притык, покрыта всеми антисептиками и пр. и набрать доску ,также ее пропитать и покрыть,не забудьте о канализации в полу (паук).5 марта 2015 г., 22:26:49
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
На нашей лиственнице вся европа стоит, а крепления - кляммер!
На клей то-же вариант, а зазоры минимальные, главное удержать весь пол от выворачивания - он же живой.
Да и выбирайте не выжитую доску - поштучно.6 марта 2015 г., 6:30:28

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос