Дренаж

Заказчик, 13 марта 2024 г., 18:04:37
Купил оконный кондиционер Ballu BWC-05 AC руководство вообще непонятное и текст и фото от других моделей. Не могу найти дренажное отверстие, ни сзади его нет ни снизу. В комплекте нет ни чего или на этой модели не предусмотрен дренаж?
Лучший ответ
Шафиков Фануз Фанилович
Посмотрите в инете руководство по монтажу. Если в самом деле нет отверстии ..Этот кондиционер не для нашего климата.. У нас на зиму не убирают, Но сливать остатки конденсата обязательно. Пример..БК.(Бакинский кондиционер.. Работал летом с заглушкой, ставили по уровню..(по нулям..Могу весь принцип работы рассказать..Похожая система применяется в некоторых напольных кондиционерах..У вашего кондиционера наверное есть выемка куда крепиться на 2 шурупа ворончатая муфта..(для соединения бригадного шланга.
Заказчик
мне он нужен только для того, что бы гнать холодный воздух по воздуховоду в рядом стоящее помещение. я снял верхнюю решетку сверху, поставил переходник и направил поток воздуха через стену в холодильную камеру, так как температура исходящего воздуха градусов 6-8, и мне этого достаточно. Там в камере мне нужна температура где то градусов 13.. потом терморегулятор STC-1000 будет просто отключать питание идущее на кондиционер. А забор воздуха и стоять сам он будет на полке в соседнем утепленном помещении. т.е. в окно он не будет врезатся. там есть вариант вывести через окно дренажную трубку на улицу для воды. но откуда взять выход воды? а если он будет просто течь куда захочет, то это не хорошо. руководства все одинаковые в названии вроде эта модель, а на самом деле совершенно другая, даже по картинкам девайс не похож. и как мне быть в этой ситуации? подскажите пожалуйста. я понимаю, что колхозю. но в принципе все работает. Терморегулятор включает обогреватель при опускании температуры, это будет в холодный период, потом выключается при достижении температуры, которую я выставил в 13 гр. если температура , особеннно летом, будет подниматься, то терморегулятор включит кондей на холод, при достижении высавленной температуры в 13 градусов, терморегулятор выключит его. И так далее .14 марта 2024 г., 7:34:46
Шафиков Фануз Фанилович
Если не откуда течь конденсату.. Значит влажность убирается при помощи крыльчатки.. В вашем случае ничего даже париться.. С холодильника наберётся 150 но конденсата..(первый день. Далее (если часто не будете открывать дверь, и загасить сырые цветы, - то конденсат просто кончиться.. Но а если всё не так, надо смотреть кондиционер. ( Или воздух направить влажный на улицу, или делать отверстия и дренаж подключать..14 марта 2024 г., 20:35:34
Заказчик
это как понять? (если часто не будете открывать дверь, и загасить сырые цветы) я делаю винный шкаф большой.если по вашему будет не много конденсата, то может кондей просто поставить на какой либо поддон, что не растекалась вода по полкам.14 марта 2024 г., 20:42:51
Шафиков Фануз Фанилович
В винном погребе где нет влаги, конденсата не будет.! Но зимой когда включите на тепло может появиться..( дело в том, кондиционер сам находиться в другом помещении и там вазможно хватает влаги..!?15 марта 2024 г., 10:25:07
Шафиков Фануз Фанилович
Когда не были сплит системы и так охлаждал даже офисные помещения. Отправьте фото сзади и дно этого девайса.. 89932006492.. 14 марта 2024 г., 20:41:18
Ответы 3
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Есть определенная схема монтажа данного девайса. Могу прислать фото. В задней части, организуется отвод воды. Снизу, ± середина там должно быть отверстие под дренаж. И монтаж идёт с уклоном уголков не меньше 10мм13 марта 2024 г., 19:03:06
Заказчик
мне он нужен только для того, что бы гнать холодный воздух по воздуховоду в рядом стоящее помещение. я снял верхнюю решетку сверху, поставил переходник и направил поток воздуха через стену в холодильную камеру, так как температура исходящего воздуха градусов 6-8, и мне этого достаточно. Там в камере мне нужна температура где то градусов 13.. потом терморегулятор STC-1000 будет просто отключать питание идущее на кондиционер. А забор воздуха и стоять сам он будет на полке в соседнем утепленном помещении. т.е. в окно он не будет врезатся. там есть вариант вывести через окно дренажную трубку на улицу для воды. но откуда взять выход воды? а если он будет просто течь куда захочет, то это не хорошо. руководства все одинаковые в названии вроде эта модель, а на самом деле совершенно другая, даже по картинкам девайс не похож. и как мне быть в этой ситуации? подскажите пожалуйста. я понимаю, что колхозю. но в принципе все работает. Терморегулятор включает обогреватель при опускании температуры, это будет в холодный период, потом выключается при достижении температуры, которую я выставил в 13 гр. если температура , особеннно летом, будет подниматься, то терморегулятор включит кондей на холод, при достижении высавленной температуры в 13 градусов, терморегулятор выключит его. И так далее ...14 марта 2024 г., 7:39:46
Фиршт Станислав Львович
Не надо его искать. Надо поставить как положено, вода сама найдёт дырочку ;-)
Решётки забора наружного воздуха на улицу, Рицеркуляция помещения, внутри.
Всё просто.
Это на сплитах нужен дренаж, а оконники сами текут.
Как написал автор выше. нужен уклон 10 градусов.
10 мм на 1000 мм=10 градусов.13 марта 2024 г., 22:29:22

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос