Дует из вентиляции

Заказчик, 1 апреля 2024 г., 14:55:09
Здравстуйте. Такая ситуация. В кирпичном много квартирном доме 2 вентшахты из кирпича, одна для кухни, вторая для санузла. Шахта для санузла находится в 1,5м от самого санузла, и подсоединяется по потолку через оцинкованный прямоугольный короб. Короб этот срарый, негерметичный, и входит в шахту с большими зазорами и попросту "ходит ходуном" если его приподнять рукой. Но это полбеды. Соседи каким-то образом подсоединили кухню к санузловому стояку и у меня из санузловой шахы воняет кухней. И именно выдувает зловонный воздух в мою квартиру., т.е. вентиляция работает в обратную сторону. ЖКУшники приходили, проверили на крыше шахты, сказали все в норме, и что при теплой погоде вентиляцию "опрокидывает", и на этом все закончилось. Я хочу загерметизтровать отверстие шахты выходящее в квартиру, не перекрывая саму шахту, потому что других вариантов не вижу. Дом не газифицирован. Как я поняла, что оцинкованный короб демонтировать я не имею права, т.к. он входит в общедомовое мимущество. Посоветуйте, пожалуйста, какое еще может быть решение проблемы.

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос