Дверное полотно тоньше чем место под него и дверь не доходит до уплотнителей

Заказчик, 10 октября 2019 г., 10:33:17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, заказал установку дверей. Устанавливали в течении дня, вечером приехал с работы и вижу, что полотно тоньше, чем место под него в коробке и при закрытии двери она не доходит до уплотнителя. Я задал вопрос на что мне было сказано, что так бывает, что полотна иногда тоньше, чем место под них, можно было бы утопить полотно, но так было бы не эстетично. Ну я повелся. В итоге из за того, что дверь не упирается в уплотнитель по всему периметру виден свет, что для спальни не хорошо, и шумоизоляция, я полагаю, хуже.
А теперь думаю, что полотно утопить нельзя было, потому как при открывании двери она бы упиралась в коробку и не открывалась бы полностью. По-моему коробка совсем не под эту дверь.
Что скажете?
Ответы 4
Иванов Андрей Николаевич
Всё исправимо. Топите петли. Ну будет коробка выступать немного, и что. Можно уплотнитель толще наклеить. Уголок мебельный тонкий. Да полно вариантов. Если для себя делать то я бы коробку струганул перед установкой. Заказчикам это дорого.Сначала отказываются. Потом ка вы жалеют. Ну как то так. 10 октября 2019 г., 10:59:58
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вы обмануты были два раза.
Во первых, вам продали коробку не от вашей двери.
Во вторых, мастер пошел по пути наименьшего сопротивления при установке и ко всему навязал искажение видение о эстетике). Себе он вряд ли так установил бы. Проблем никаких не было бы если бы дверь при установке утопила бы. И открывалась бы она уж точно на распашку.
Прикрепите фото.
10 октября 2019 г., 11:04:31
Заказчик
В салоне дверь стоит с обычными наличниками, я же заказал с телескопическими, привезли и поставили с обычными, но я это я уже увидел когда дверь стояла, вроде как смирился, цены тех и других не думаю, что отличаются (в чеке коробка 570р/шт, наличник 270р/шт).
Теперь получается, что даже "родная" коробка не та. Фото сделаю позже, даже не додумался сделать, ушел на работу, да вот червяк заточил совсем.10 октября 2019 г., 11:20:50
Хомяков Денис Михайлович
Сколько вы отдали за установку???10 октября 2019 г., 12:43:52
Харченко Анатолий Александрович
Добрый день. Надо просто открутить дверь от петель и перекрутить поглубже. Сложного ничего нет, просто со стороны она будет смотреться заглубленной на некоторое количество мм. 19 октября 2019 г., 8:34:48

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос