Двухслойный потолок из ГКЛ

Игорь, 29 июня 2015 г., 17:02:52
Надо мной живут любители вечеринок, чтобы хоть как-то уменьшить шум хочу подшить потолок в два два слоя - изовер + гкл и снова изовер + гкл. С первым слоем всё понятно - на подвесы к потолку, а вот как крепить второй? Подвесами к профилям первого? Как весь этот пирог закрепить, чтобы не провис от времени? И еще - как крепить изовер между профилями?
Ответы 6
Щеболев Александр Валерьевич
Здравствуйте. Пирог,который Вы предполагаете ,слабо поможет. Шумы лучше гасить комплексно,разнородными материалами. Есть уже готовые решения,например в компании "ТехноСонус" И ГКЛ лучше заменить на ГВЛ.Между листами проклеить ТЕКСАУНД. Если нужна консультация по звукоизоляции и монтажу звоните 89903)519-03-06 С Уважением Александр.1 июля 2015 г., 12:26:45
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
полицию не пробовали вызвать ? есть законы о шуме.
участковый на что ?? или проще, позвонить с улицы на горячую линию
полиции, мол мне кажется соседи сверху торгуют наркотиками.
пара приезда наркоконтроля с омоном , и гарантирую ,шума не будет,
и потолок тоже не нужен будет.29 июня 2015 г., 18:14:15
Кулибин Геннадий Сергеевич
согласен! и потолки останутся высокими. Вот только кто-то из нас останется без работы))))
29 июня 2015 г., 20:15:25
OOO Гильдия мастеров
Второй уровень тоже на подвесы к потолку,только не жесткие, а анкерные. Только зачем городить такой пирог? Есть хорошие звукоизоляционные материалы http://stroisovety.org/shumoizolyaciya-potolka/ Удачи вам в ремонте.29 июня 2015 г., 17:12:29
Качалов Сергей Александрович
По той же схеме,только привязку делать к профилям первого слоя конструкции.Профиля второго слоя,необходимо монтировать перпендикулярно к профилям первого слоя.Есть вопросы обращайтесь. 8(960)225-14-05 Сергей 29 июня 2015 г., 17:25:41
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Есть подвесы между профилями - хоть 5 слоёв.29 июня 2015 г., 18:56:39
Андрей Бритов
Для качественной шумоизоляции лучше использовать плиты но основе сыпучих смесей с перфорированным железом. Сам не делал ,но знаю что есть такой материал. Изовер уменьшит шум ,но он больше утеплитель .Показатель в шумоизоляции не высокий.Толщина плит же всего 2 - 3 см ,звук практически совсем не проходит29 июня 2015 г., 22:09:17

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос