Фартук на кухне и вытяжка

Диана Николаевна, 20 февраля 2016 г., 22:39:08
Добрый день! Мне надо выложить на кухне фартук и установить вытяжку (к сожалению, на момент заказа кухни посчитали вытяжку лишней).

Вопросы мастерам:
1) Какая должна быть последовательность действий: сначала плитка, потом вытяжка; наоборот; одновременно? Может ли это выполнить один мастер?
2) Посоветуйте модель вытяжки исходя из параметров шкафа: ширина внутри шкафа 47, высота 42, глубина 29. Можно ли вообще в него поставить вытяжку? нужно ли будет убирать дверь, полку? Существует ли какая-нибудь миниатюрная вытяжка? Рассматриваем встраиваемые модели без отвода.
3) Примерная стоимость работы: а) укладка плитки (ок. 3 кв м); б) установка вытяжки.

Спасибо!
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте, Диана Николаевна!
1) В существующий шкаф поставить вытяжку можно и даже нужно! Ваш вариант миниатюрной вытяжки - встраиваемый, размером 500 мм., это по наружней нижней части Вашего шкафа. В интернете много магазинов кухонных вытяжек, Вы можете подобрать по своим параметрам и внешнему виду встраиваемую вытяжку. Кроме того необходимо учесть мощность вытяжки (от размеров кухни), панель управления вытяжки (более надёжная - кнопочная) и толщину плитки (если плитка не будет заходить за шкафы).
2) Не мало важно правильно выбрать плитку в соответствии с размерами кухонного гарнитура, чтобы не было резаных окончаний плитки на видимых частях фартука!
Вот что необходимо сделать в первую очередь!
3) А для того, чтобы определить в какой последовательности "сначала плитка, потом вытяжка; наоборот; одновременно?", необходимо выполнить первых два пункта - выбрать плитку и вытяжку, и желательно вместе с мастером, дабы снять с себя ответственность за не правильный собственный выбор того или иного.
4) Стоимость таких работ самый минимум от 5 тыс.руб. и более, до 10 тыс.руб., так как плитка может мелкой например, 10х10 см. или даже 5х5 см., а значит и работа будет дороже, кроме того могут возникнуть и дополнительные работы, например стыковка примыкания плитки со столешницей, регулировка гарнитура по уровню (в случае, если установка его была сделана с отступлениями от существующих норм). Также в фартуке довольно часто устраивают розетки и выключатели, чего-либо, например кухонной подсветки, что является также увеличением объёма работ и соответственно конечной стоимости работ.
Вообщем, всё для Вас написал. Пожалуйста используйте, как инструкцию для себя и всё у Вас получится на высшем уровне. Главное найти мастера толкового с головой и руками, которому эта инструкция не нужна! Удачи Вам и отличного настроения!
Ответы 12
Ризакулиев Эзер Хидирович
Здравствуйте готов выполнить ваш заказ звоните цена от 5000тр20 февраля 2016 г., 22:52:51
Диана Николаевна
Это пока не заказ, а три вопроса:) Хотелось бы получить развернутый ответ.20 февраля 2016 г., 22:55:27
Сикирина Станислав Иванович
сначала плитка потом вытяжка -могу все сделать20 февраля 2016 г., 22:53:46
ООО Солвек
Добрый день.
Всегда сначала облицовка плиткой, после вытяжка.
Вытяжку можно по вашим параметрам и возможностям подобрать. В Санкт-Петербурге это реально.
При снятии двери и полки вы потеряет товарный вид кухни. Вам жить и смотреть каждый день. Вам и решать снимать полку или нет.
Были рады помочь советом.
С уважением, Надежда Робертовна.
20 февраля 2016 г., 23:14:35
Диана Николаевна
Спасибо. На Ваш взгляд реально установить вытяжку и сохранить дверцу? Черт с полкой, дверца важнее.20 февраля 2016 г., 23:18:20
ООО Солвек
Добрый день.
Диана Николаевна, я так понимаю вам нужна встраиваемая вытяжка (рециркуляционная), которая ни как не повлияет на ваш интерьер. Нужно вам подобрать только размеры под свои.
Фото таких вытяжек во вложении.
Рады были помочь в решении вашей задачи.
С уважением, Надежда Робертовна.21 февраля 2016 г., 11:12:38
Прикрепленные файлы:
Сикирина Станислав Иванович
вытяжка с выходом в вентиляцию20 февраля 2016 г., 23:23:10
Диана Николаевна
нет, такую не рассматриваем. Только без отвода.20 февраля 2016 г., 23:27:43
Чернецов Валерий Павлович
Диана плитка потом вытяжка файл для примера в шкаф 300мм глубиной с учетом фасада звоните сделаю в лучшем виде по приемлемой цене20 февраля 2016 г., 23:48:00
Прикрепленные файлы:
Сикирина Станислав Иванович
это пустышка она ничего не дает20 февраля 2016 г., 23:55:33
Проняков Дмитрий Александрович
Моё мнение в этом случае лудьше подгонять плитку под саму кухню . Имел такой опыт все сделаю качественно без грязи и пыли , быстро . Цена вопроса 500021 февраля 2016 г., 0:28:41
Проняков Дмитрий Александрович
Видел такие вытяжки , вроде даже есть выдвежные 21 февраля 2016 г., 0:30:24
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
В Вашем варианте подойдет телескопическая вытяжка (встраиваемая и выдвижная). Она встраивается в дно ящика, при этом полки будет необходимо убрать (возможно не все). Работы необходимо начинать с монтажа керамического "фартука", а затем монтаж вытяжки. 21 февраля 2016 г., 9:28:37
Прикрепленные файлы:
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день Диана Николаевна, Сначала конечно выкладывается фартук, но перед укладкой плитки надо выполнить электроразводку. Вытяжку тоже надо куда - то включить, лучше всего конечно установить розетку внутри "хлебницы". Выложить фартук и повесить вытяжку может и один мастер хотя, всё зависит от его квалификации. Судя по фоткам и параметрам у вас над плитой висит так называемая "хлебница" т.е. шкаф меньшей высоты поэтому вам надо подбирать вытяжку не в шкаф а под шкаф что меняет дело. Вам нужна вытяжка 50 см. шириной. Советовать какие - то определённые виды это всё равно что выбирать за вас фасады кухни. Если не хотите пилить шкаф берите рециркуляционную вытяжку. Стоимость определит мастер по месту но меньше чем за 10т.р. едва - ли кто согласится. Двери убирать ни в коем случае нельзя.21 февраля 2016 г., 9:46:00
Ягодаров Владимир Витальевич
Здравствуйте, Диана Николаевна . Последовательность установки вытяжки:
- провести розетку в шкаф, со штраблением стены под провод,
-установка фартука, монтаж вытяжки.Стоимость вытяжки данной модели - 3400 рублей. Стоимость работ 6000 р.
Вытяжка Elikor Интегра 45 WT/IX — это модель с выдвижной панелью, которая значительно увеличивает зону всасывания над плитой, тем самым, повышая эффективность удаления загрязненного воздуха. Эта недорогая модель подойдет для любой кухни, так как встраивается в подвесной шкаф кухонного гарнитура.

В конструкции вытяжки Elikor Интегра 45 WT/IX применяется современная турбина, разработанная итальянской компанией Best. Инновационные решения позволили значительно снизить шум и уровень потребления электроэнергии, по сравнению с двухмоторными турбинами.

Вытяжка Elikor Интегра 45 WT/IX работает в двух режимах: «Отвод» и «Циркуляция». В режиме «Отвод» воздух направляется в вентиляционную шахту, а при работе в режиме «Циркуляция» воздух очищается от дыма, продуктов горения, неприятных запахов и жира с помощью фильтров, после чего попадает обратно в помещение. 21 февраля 2016 г., 13:37:13
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос