Фиброцементный сайдинг

Марат, 10 февраля 2015 г., 16:29:36
Решил обшить шлакоблочный дом фиброцементным сайдингом. Хочу спросить у мастеров, тех кто уже роботал с таким сайдингом. Какую лучше сделать обрешотку ? Хочу дополнительно утеплить стены минералватными плитами под сайдингом. Или лучше выбрать другой утеплитель?
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте, Марат!
1 вариант: В приложении картинка "Без названия" на которой всё ясно и понятно, единственное между утеплителем (типа минваты) и сайдингом проложите ветро-гидрозащитный материал и желательно пароизоляцию, между шлакоблочный стеной и утешителем.
2 вариант: В приложении картинка "Без названия 2" на которой деревянная обрещётка с двойным утеплением фасада. И опять не забываем про ветро-гидрозащитный материал и пароизоляцию.
Если ваши стены толщиной менее 400 мм., то лучше использовать 2-й вариант, соответственно он более дорогой, чем 1-й вариант. Желаю Вам удачи!
Ответы 4
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Наиболее идеальный вариант-каменная вата. С соблюдением всех технологий утепления-на Ваш век хватит, да что там, и внукам достанется.
А по сайдингу-обрешетку почаще нужно делать.10 февраля 2015 г., 20:26:04
ООО "ИДЕАЛСТРОЙ"
При одновременном утеплении дома, следует выбирать шаг обрешетки согласно ширине матов утеплителя, но не более 60 см. В качестве теплоизоляции следует выбирать плиты из базальтового волокна в матах согласно их классу применения. Здесь подойдут утеплители серии Лайт (Paroc eXtra, Rockwool Lait Batts, ТехноЛайт и т.п.).11 февраля 2015 г., 7:53:21

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос