Герметизация швов

Заказчик, 4 июля 2023 г., 9:53:54
Хочу приклеить пластиковый уголок на бортик ванны.Говорят что надо герметизировать стык между ванной и стеной,а потом клеить уголок.Я думаю это лишнее.Дело в том что влага может попасть под уголок ,а деваться ей некуда.И тогда начнется развиваться грибок.А если шов свободен и ванной хорошая вентеляция то влага будет испаряться.Или я не прав?
Прикрепленные файлы:
Ответы 3
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нет, не прав ;)4 июля 2023 г., 10:31:23
Каримов Рамиль Динисович
Каримов Рамиль Динисович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не самый практичный вариант - пластиковый уголок; его необходимо проклеить максимально герметично, что весьма сомнительно при наличии неровных поверхностей стены и ванны. Предварительная герметизация ( устранение зазора ) между ванной и стеной - НЕОБХОДИМА. Это исключит протекание грязной воды под ванну, которая будет служить распространению нежелательных факторов развития грибка. Существует масса вариантов отделки данного фрагмента, приведу парочку для расмотрения. Допустимо применение обычного напольного ПВХ плинтуса. У него по краям производитель установил резиновые полоски, что обеспечивает плотное прилегание к плоскостям стены и ванны. Так же по желанию возможно использовать керамические декоративные бордюры-фризы с использованием плиточного клея или силиконового ( прозрачного ) герметика, но только при условии, что стены оклеены кафельной плиткой. 5 июля 2023 г., 12:35:14
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток. Практика, вещь упрямая и как она показывает, вся вода которая будет попадать между бортиком ванной и стеной, незамедлительно будет попадать на стены и пол. И втот момент, когда она перестанет впитываться в Ваши стены, она уже прямёхонько будет литься к соседям с низу, а как известно, вода дырочку найдёт. На схеме всё чётко нарисовано, но это на схеме.. Вы прикрепите свои фото, что у Вас с указанием зазоров. И тогда консультация как поступить и что сделать, будет более квалифицированная итточная исходя из увиденного. А так, соглашусь с коллегой: заполнение шва, должно быть 100%. Удачи.5 июля 2023 г., 15:12:50

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос