Хороший ламинат

Семён Заварзин, 14 апреля 2015 г., 10:47:13
Начали ремонт в квартире хотим положить ламинат. Ламинат какого производителя лучше выбрать на кухню?

Лучший ответ
Давлетшин Руслан Петрович
влагостойкий ламинат 32-33 класса. фирмы TARKETT (швеция), EGGER (германия-австрия) и д.р. на этикетке будет значек , зонтик под каплями или кран с каплями. он лучше обычного ламината, но все равно не терпит луж )). нужно сразу же протирать.
водостойкий ламинат класс 32-33 надежнее, там основание из ПВХ, влаги не боиться, если пролили воду, стыки не разбухнут. так же легко укладывается, замковые соединения, вся палитра цветов и имитации дерева или камня. но цена выше. чем у влагостойкого . фирмы Dumafloor (франция), AquaFloor (франция). Aqua-Step (бельгия) или TANKIN (бюджетный вариант ). заметьте, у каждой фирмы есть оба варианта ! при покупке спрашивайте у продовца, какой это ламинат . влаго- или водостойкий. зачастую они сами в этом не разбираються. это фирмы с продукцией которых я работал, есть аналоги. выбирайте сами ) . срок службы любого ламината 10-15 лет, по мне лучше кафель ...))
Ответы 6
Колотовский Станислав Петрович
Водостойкий ламинат 32 или 33 класса. Его качества позволяют не опасаться мелких кухонных неприятностей, вроде упавшей вилки, разлитого сока, брызнувшего жира или тяжести холодильника. Производители обещают, что такой пол прослужит вам не меньше 10-15 лет.14 апреля 2015 г., 11:01:23
Афонин Владимир Валерьевич
По мне так лучше всего таркетт, 32-33 класса,с ним можно не опасаться так же воды пролитой, проклейка не обязательн... 14 апреля 2015 г., 11:05:27
Иванов Геннадий Анатольевич
На кухню целесообразно положить ПВХ ламинат, на который можно лить воду в любом количестве.
http://otdelkavmoskve.ru/Ukladka-laminata--parketnoj-doski.htm14 апреля 2015 г., 15:48:08
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Семён! Ламинат на кухне должен быть износоустойчивым и влагостойким, а еще лучше водостойким. Основа водостойкого ламината - ПВХ, на которую наклеивают что-то вроде фотообоев с изображением мрамора, дерева или другого рисунка, а сверху покрывают защитной пленкой. Водостойкий ламинат обладает всеми преимуществами дерева и выглядит как дерево, но представляет собой более долговечное и доступное по цене покрытие. Помимо прочего он устойчив к химическим веществам. К напольному покрытию в кухне предъявляются особенно жесткие требования, но не стоит забывать, что выбор вида напольного покрытия – дело не только утилитарного отношения к вещам, но и стиля.
Новое поколение 100% водостойкого ламината на основе ПВХ из Бельгии.
Рекомендую для вашей кухни ламинат Аква-Степ Мини с декорами «под натуральный камень» и «под керамическую плитку» столь же естественна и приятна на взгляд и на ощупь, как и декоры «под дерево».
Свободное комбинирование досок Аква-Степ и плиток Аква-Степ Мини позволяет визуально отделать друг от друга различные помещения: кухню, коридор, комнату. Доски и плитки можно соединять без швов.
Дизайн Вашего пола станет цельным и уникальным при множестве визуальных вариантов.
Исполнение Pearl 4V имеет фаску по всем 4-м сторонам. Все декоры «под керамику» и «под натуральный камень» имеют специальное объемное перламутровое покрытие, придающее натуральный вид.
Лучше не бывает! Удачного Вам выбора!14 апреля 2015 г., 16:59:51
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Сейчас на рынке ламинат любого производителя, имеет в линейке свойства водостойкого материала, да и цветовая декоративность широкая - выбирайте под Ваш интерьер и стиль, плитку - да можно, если Вы с детьми спокойные т.к. много всего она разбивает, от посуды до людей. 14 апреля 2015 г., 18:02:30

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос