Из чего сделать пол в гараже

Альберт, 11 августа 2015 г., 10:59:40
Купил гараж, хочу навести порядок, но встал следующий вопрос, а из чего лучше сделать пол? Требований конечно много: защитить бетон от мокрого снега, что бы пыли от него не было, мыть и убирать удобно было, устойчивый к повреждениям ( в гараже всякое уронить можно). Первое что приходит в голову это напольная плитка. Это недорого конечно, но боюсь что скоро начинает по одной отваливаться. Может кто то из личного опыта что ни будь посоветует?

Ответы 6
Ковбот Николай Анатольевич
Здравствуйте, мечта - промышленный наличной пол, дорого, но сам, работал на таком полу, на объекте, хозяин гаража сам поставил наковаленку,на этот пол, и кувалдочкой выправлял пруты катанки - ни следа под наковальней не осталось. Пол идеально гладкий, что не даёт влаге повредить его в межсезонье, выдерживает падение тяжёлых предметов весом до 10кг, и не даёт трещин и разрушений[это из личного опыта]. 11 августа 2015 г., 11:16:46
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Поддержу Николая. Промышленный пол и краска по бетону для эстетики.
Можно и плитку, от падения инструмента никто не застрахован конечно.А по по воду отвалится.... Если на нормальный клей для наружных работ. То все у Вас получится. МОЖНО и настелить дерево, или террасную ПВХ положить, Вариантов море.
Удачи. 11 августа 2015 г., 12:55:31
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Полимерный пол - пыли нет, удар любой, цвета любые.
Удачи.11 августа 2015 г., 20:40:09
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте! В вашем случае плитка не подойдет. Вам нужен наливной пол с полимерным покрытием. Эта технология для промышленных помещений где постоянны нагрузки на пол. Стоимость такого пола от 1100р за 1м2. Но вы получите готовое покрытие, которое отработает без обслуживания 15-25лет. С Уважением ООО"ЭВГРУПП"13 августа 2015 г., 12:51:24
Федотов Михаил Николаевич
Я в своем гараже использовал технологию, по которой укладывают уличную плитку: песко-цементное основание, на его уложил тротуарную плитки 400х400х30, весь пол полил из лейки обильно водой и всё!
Однажды пришла нужда удалить плитку, чтобы пробить отверстие в подвал для вентиляции, должен сказать - пол стоит монолитом. И падения тяжелых предметов совершенно не боится (кстати, в зоне верстака у меня деревянный настил - и ногам комфортно, и ронять на пол железки не страшно)
Вообще-то кидать на пол тяжести - это дурной тон! :-) 14 августа 2015 г., 9:21:42
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос