Желтое пятно на потолке после затопления

Заказчик, 1 декабря 2015 г., 14:07:01
Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно затопили соседи и на потолке (а он у нас выровнен и покрашен) осталось желтое пятно. Чем штукатурили и красили сейчас уже не подскажу. Вот какой вопрос у меня, нужно ли переделывать теперь весь потолок или можно как то локально от этого пятна избавиться? Буду благодарна за советы)))
Ответы 13
Тримасов Антон Сергеевич
Сейчас много разных пропиток, несколько раз обработать и покрасить фасадной водоимульсией весь потолок. Должно помочь. Что касается пропиток нужно спрашивать в магазинах.1 декабря 2015 г., 14:25:21
Дроздов Алексей Сергеевич
нужно зачистить это место.грунтовать-шпаклевать...перекрашивать к сожалению придется весь потолок..1 декабря 2015 г., 14:32:07
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
По технологии прежде всего потолок необходимо очистить от всех слоев отделки – шпаклевки, окраски. После этого можно воспользоваться средством «белизна», например, с помощью губки нанося его на пятно. В большинстве случаев за несколько прикладываний к пятну состава оно светлеет и затем не отражается на последующей отделке, пропитывая свежие обои или вновь нанесенную краску.
Многие применяют такое средство как медный купорос. Его раствором тщательно протравливают пятно до получения побледнения, затем шпатлюют и красят.
Коварство желтых пятен в том, что они могут повторно проявиться, испортив все приложенные к их удалению усилия. В таких критических случаях можно дать рекомендацию применения удаленных от пятна средств отделки – натяжного или гипсокартонного потолка, например. Эти материалы надежно скроют мокрые следы и не оставят грустных воспоминаний о всеквартирном потопе последующим поколениям.
Удачи.1 декабря 2015 г., 15:37:53
Петров Сергей Вячеславович
Медный купорос !
Это даже не из 90 - х, а из 80 - х технология.
Вы его когда нибудь сами применяли ?
Его потом закрашивать замучаешься, он годами проступать будет .
Я понимаю вы стараетесь отвечать, ответы из какого то справочника черпаете, я с пониманием и уважением. Но с купоросом - это ржач.1 декабря 2015 г., 16:50:32
Царьков Владимир Александрович
С 80-х, только этим и занимаюсь.1 декабря 2015 г., 18:43:21
Петров Сергей Вячеславович
Да я и не думал вас учесть, просто с купоросом тема в памяти всплыла, сколько с ним в своё время мучился.1 декабря 2015 г., 19:11:13
Царьков Владимир Александрович
Против пятен от арматуры - только белая эмаль, или фольга,
но я же не буду писать про этот долгий процесс, ладно мастеру объяснить - а
Заказчику ?1 декабря 2015 г., 19:37:36
Маскайкин Александр Борисович
Устранить протечку способов много но как бы ни было перекрашивать ,весь потолок.1 декабря 2015 г., 17:08:54
Минаев Николай Борисович
Локально подправить можно,но красить потолок придётся весь.1 декабря 2015 г., 22:23:30
Макурин Олег
Попробуйте что-нить из продукции NEOMID, например ВлагоStop Bio ( у этой компании свои разработки и много чего интересного выпускает ). Затем, когда просохнет, покрасьте само пятно.. Если не понравиться и будет выделятся,- тогда уже весь потолок, только разбавьте краску, густой нет необходимости..2 декабря 2015 г., 0:26:45
ООО Ресар
Это как раз тот случай, когда экономия выливается в "копеечку"! Сейчас, Вам опять придётся оплачивать все работы и материалы. К тому же, после ремонта этого пятна, перекрашивать придётся весь потолок (!), т.к. локально это не делается (краска будет отличаться). При этом, ремонтировать потолок Вы будете в жилой комнате, а весь процесс займёт не один день - а это грязь, пыль от шлифовки и запах от шпаклёвки и краски! Теперь проще, дешевле, и главное, надёжнее в Вашем случае сделать натяжной потолок! Наша гарантия на качество отделки потолка - 15лет! К тому же, он будет абсолютно влагостойкий и защитит помещение от возможной протечки в другой раз. К сожалению, от этого никто не застрахован. Обращайтесь, будем рады помочь! С уважением, Александр1 декабря 2015 г., 19:13:56
Куделькин Сергей Сергеевич
Добрый вечер! Есть вариант поставить натяжной потолок внешне он намного красивей и изящней, при этом выдерживает 100 литров воды на квадратный метр, легко моется и чистится от всех видов загрязнений, самый оптимальный вариант когда топят соседи. В среднем цена комнаты 500р. квадратный метр - это с работой.1 декабря 2015 г., 21:23:50
Казаков Сергей Владимирович
Если у вас желтое пятно,то рядом можно подрисовать голубое,получится,как флаг Украины.1 декабря 2015 г., 15:31:53
Заказчик
Очень креативно конечно)))) Но, далеко не лучший ответ22 декабря 2015 г., 15:23:30
Афанасьев Владимир Владимирович
К сожалению придётся зачистить это пятно, прости грунтовкой и покрасить весь потолок, если пятно не выводится то шпаклевать грунтовать и красить1 декабря 2015 г., 14:24:40
Михайленко Надежда Ивановна
Смотря сколько лет прошло от окончания ремонта! Если более 3-х,то естественно Потолки не первой свежести уже в пили и т.д..если это пятно снять шпаклевка и перешпаклевали+загрунтовать будет отличаться железной!!! Поэтому нужно устранить пятно и перекрасить потолок весь!!! Удачи!!!1 декабря 2015 г., 14:30:08
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нужен грунт глубокого проникновения и краска. Выберите небольшой участок ( примерно (5х5) и сначала прогрунтуйте, дайте высохнуть и покрасьте. Если не будет отслоений то краска с грунтом подошла и можно грунтовать и красить, к сожалению, весь потолок. Скорее всего красили водорастворимыми красками попробуйте в малых объёмах купить тикурилу или аналог. Думаю всё получиться. В любом случае хуже не будет! Удачи !!! 1 декабря 2015 г., 21:52:48
Волженко Денис Анатольевич
Нет ничего проще-есть в продаже акриловая гидроизоляция белого цвета емкостью 1 л. Моете потолок в месте пятна ,потом валиком наносите гидроизоляцию,после красите потолок ( к сожалению придется весь). Все провернуть можно за 1 день без шума т пыли. Желтизна сквозь гидроизоляцию не проступает. Проверено на практике. Удачи.1 декабря 2015 г., 15:43:39

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос