Качество поклейки обоев

Оксана, 11 января 2022 г., 22:57:24
Здравствуйте.
Летом наняла бригаду мастеров. Ремонт был не простым. Затянутым. Во многое я не вникала, по незнанию черновых и инженерных работ. Тут меня всё в конечном итоге устроило. Вопросы появились в конце, когда уложили плитку, поклеили обои. Плитка не особо хорошо лежит по плоскости, швы не сходятся. Это ладно. Ванну побили-тут понятно всё-БУДЕМ ВЫНИМАТЬ И ПОКУПАТЬ НОВУЮ.
Но вот обои-засохший клей ни чем не выводится. Пробовали тёплой водой, потом лёгкой химией-ничего не помогает. Поклеены почему-то в некоторых местах кусками. На внутренних углах почему-то порезаны. Видна была на стыках во внутренних углах шпаклёвка. Её потом небрежно замазали маркером. ВИДНО ОЧЕНЬ. Разве обои в углах нужно резать? Может есть какое-то средство чтобы вывести засохший клей с обоев, который под углом очень сильно видно. Как быть с рабочими? Оплачивать такую работу? Вроде старалась и обои и плитку покупать дорогие и качественные.
Прикрепленные файлы:
Ответы 4
Оксана
Вот еще. В живую всё выглядит на много ужаснее чем на фото. 11 января 2022 г., 23:11:12
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброй ночи. Начну с главного, а именно с обоев. Если коротко, то обои можно и нужно подрезать в углах с нахлестом от5 до 10мм. Некоторые наклеивают обои с переходом на другую стенку и далее в стык со следующим полотном. Есть огромное НО! а именно, при таком оклеивании, стены должны быть !идеально! ровные по вертикали и соответственно угол должен быть четко 90° Не знаю какая договоренность была, но есть недочёты явные. Клей по середине полотна, бывает, цепонули где-то, если сразу убрали бы, то всё было ок. По швам: бывает, что всё делаешь по технологии, а швы не сходятся или расползаются, хотя в первую очередь их и сводил, натяжения нет, а швы разлетаются и приходится клеем с кистью мазать между двух полотен и валиком или одноразовыми тряпками с ПВХ шпателем юзать по швам... То, что на швах клей остался, наверное невнимательность. Маркер в швах, да ещё и явно выбивающийся, конечно будет бросаться в глаза, если подобралибы по цвету, думаю не критично было бы. Обычно шторы, шкафы, в такие места смотреть никто не будет. Но сточки зрения заказчика, не приемлемо. Всё остальное, плитка и тп, решение принимайте сами. А лучше всех собрать и указать на недочёты и соответственно вычесть за косяки или пусть исправляют, за свой счёт. Вам желаю закончить ремонт побыстрее. Да, заметил пару моментов, может сам принт краски слабый и бывает, что в рулонах слой бумаги где-то толще, где-то тоньше. Попробуйте тряпочкой с водой пройтись по обоям, будет ли оставаться что-то на ней или нет. Просто явно стерто...11 января 2022 г., 23:59:22
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Технология производства обойных работ нормируется в разделе 7.6 действующего СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия. Актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87».
Смотрите пункты 7.6.1-7.6.15 там ответы на ваши вопросы 12 января 2022 г., 2:13:24
Коретковский Кирилл Витальевич
Здравствуйте.
Качество проведенных работ в данном случае спорно. Все зависит от подготовки поверхности. Скорее всего неровные углы (пересекающиеся плоскости не дают ровного 90 градусов угла). Посоветовать Вам могу только одно. Купить краску для внутренних работ (похожую по цвету) и покрасить полностью всю площадь с обоями. Хотя бы выглядеть будет прилично.12 января 2022 г., 12:48:18

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос