Качество стеклопакетов

Аркадий, 9 марта 2015 г., 14:59:55
Здравствуйте! Недавно установил новые пвх окна в квартире. После проведенного монтажа появился ряд вопросов. Усилился уличный шум по сравнению со старыми окнами. Может ли профессиональный специалист в этой области оценить визуально качество стеклопакета: толщину наружного, среднего, внутреннего стекол, и др.? Или необходимо доставать стеклопакет из оконной конструкции? Так же на поверхности пластиковых подоконников четко просматривается рисунок ребер жесткости в виде серых полос (подоконники премиум класса, Elesgo), соответствует ли это требованиям ГОСТ?
Лучший ответ
Сухоруков Артем Александрович
Аркадий, если рама, стеклопакет и фурнитура качественные и грамотно смонтированы, таких вопросов просто не возникает. Люди просто пользуются в свое удовольствие. В Вашем случае - вызывайте мастера по рекламациям от подрядчика и озвучивайте претензии.
Ответы 4
Большаков Павел
Доброго дня. Можно попробовать и визуально. Но в идеале все равно по факту осмотр должен провести специалист.9 марта 2015 г., 15:29:12
Оконный сервис
Аркадий, здравствуйте! Наша компания занимается как раз ремонтом окон пвх, можем выехать, осмотреть, дать заключение. выезд по городу 600р., область 1000р.9 марта 2015 г., 17:08:20
ООО ЕвроОкнаПВХ
Добрый день!
Скорей всего это некачественный монтаж , нежели стеклопакет. При монтаже не было использованы лента ПСУЛ, и пароизоляционная лента.
Толщину стекла проверить не трудно. Стеклопакет легко распакетить, стоит только снять штапики по кругу. Это можно посмотреть в youtube.
Так вы узнаете формулу стеклопакета. Если же вас интересует сколько стекол в стеклопакете , то можно поднести зажжённую спичку и посмотреть сколько огней вы видите в отражении.
Подоконник премиум класса не должен просвечиваться. Мы используем подоконники Danke, Moeller, вот это премиум класс. И жесткость ребер там не просвечивается.
С уважением, менеджер отдела продаж
Андрей Меликов
+7(495)212-19-1911 марта 2015 г., 10:30:29

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос