Как отделаться «малой кровью»

Заказчик, 20 мая 2024 г., 15:55:52
Здравствуйте! Купили 2-х квартиру. Прошлые владельцы не доделали ремонт стен до конца. В одной из комнат нанесены жидкие обои(выглядят ужасно) хотим снять.По всей квартире на стены нанесена грунтовка кварцевая воднодисперсионная. Я так понимаю, что на такую обработку стен классические обои уже не нанести? Контакт будет не прочным и возможно кварц покажет себя. Может можно применить какую-то например машинную декоративную штукатурку на данный грунт? Нужны ли ровные в идеал стены? Хотим что-то однотонное нанести по всей квартире включая кухню, кроме санузлов(там плитка) Буду благодарен за советы!
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Добрый день. Самой по себе формулировки: *машинная* декоративная штукатурка, нет! А декоративная штукатурка, подразумевает отход от идеального выравнивания стен, за исключением примыканияк стене: верхнего потолочного плинтуса и нижнего. Бывает: механизированная штукатурка, всё остальное наносится в ручную или валиком. В данном случае, у Вас есть очень хорошая возможность поэкспериментировать с декоратиками. Снять *жидкие обои* думаю не составит труда. Смачиваете поверхность при помощи пуливизатора и через некоторое время, снимаете шпателем. И так по всей поверхности. Насчёт штукатурки, декоративной, тут можно не покупать дорогие материалы, а идти по пути доступных материалов такие как: штукатурка гипсовая и шпаклёвка, в пропорции 1 к 1. Нужен будет мастер класс, пишите/ звоните.
Ответы 3
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Все счищать. Грунтовать. Далее подготавливать под ваши хотелки20 мая 2024 г., 16:03:33
Заказчик
Счищать кварцевый грунт? Это очень трудоемкий процесс. Правильно я понимаю что на него и декоративную штукатурку не нанести? Может уже лучше нанести на него шпаклевку ? 20 мая 2024 г., 16:19:06
Варга Алексей Михайлович
И в том и в другом случае, можно нанести и штукатурку и шпаклевку. Грунт кварцевый, для того и наносится на поверхность, чтобы производить дальнейшие отделочные/декоративные работы..20 мая 2024 г., 16:31:38
Заказчик
Благодарю, Вас Алексей! Есть над чем подумать, в случае чего напишу.20 мая 2024 г., 21:57:32

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос