Как правильно провести вентиляцию в новостройке

Заказчик, 28 апреля 2024 г., 15:10:43
Добрый день! Подскажите кто понимает, в новостройке есть вентиляционное отверстие, к нему хочу подвести трубу и поднять к потолку, потом по потолку провести к другой стене где будет плита. Можно ли так делать сначало подъем, потом опускание? И нужно ли делать отдельное отверстие на кухонное помещение или можно пристыковать трубу полностью только для вытяжку над варочной поверхностью. Или лучше сделать выход дополнительный? Извините если как то не так объяснил, не специалист в этом, но хочу разобраться
Ответы 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Можно. Плита отработанный воздух подает принудительно, поэтому ей все равно, можно и на этаж ниже к соседям в их вентиляцию.
Ну а если по уму.... Пож потолком выше вашего существующего вентедяционнного отверстия пробить отверстие и в него прямо под потолком завести плоский вент.канал, ну а дальше к вытяжке. Все щели входа канала в вытяжку запенить. Старое вент. отверстие заделать. Или в него вмонтировать грамотно вент. клапан. И будет у вас комбинированная вентиляция. При включении вытяжки, нагнетающий воздух перекроет клапан и будет весь уходить в вент.канал. После выключения вытяжки клапан сам откроется под действием естественной тяги. 28 апреля 2024 г., 22:51:28
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Напишите мне, вышлю видео таких проделанных работ28 апреля 2024 г., 22:52:08

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос