Как правильно уложить пароизоляционную пленку

Заказчик, 28 марта 2015 г., 1:04:51
Будьте добры, объясните как мне использовать пароизоляционную пленку при утепление дома внутри. Суть такова что я хочу утеплить деревянный дом внутри. Минвата+гипсокартон, но в каком месте нужно стелить пароизоляционную пленку? Мало того я хочу первоначально настелить прямо на бревна ветрозащитную пленку? И можно ли использовать в том или ином случае политиленовую пленку? И как быть с "контробрешёткой"!? Заранее спасибо!!!
Ответы 2
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
В идеале между бревном и утеплителем должен быть воздушный карман, потом пароизоляция, утеплитель, мембрана, воздушный карман, ГКЛ.
Но при утеплении дома изнутри точка росы сдвинется внутрь, и может оказаться между бревном и утеплителем. Ничего страшного, но я бы так не делал, а при возможности утеплил снаружи.
Полиэтилен использовать вообще не рекомендую, его обожают грызуны28 марта 2015 г., 11:36:35
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Гидро и парозащитная пленка (рекомендую изоспан "В" для внутренних работ) крепится на каркас скобами в нахлест 20см. (Стропилы, обрешетку) с помощью специального степлера , либо саморезами с широкой шляпкой. Парозащитная пленка крепится в плотную к утеплителю гладкой стороной, а шероховатой в верх для сбора
конденсата и после его испарения. Затем обрешетка в вашем случае
это металический профиль, а уже на него крепим листы ГКЛ.
Профиль и послужит вам зазором между пленкой и ГКЛ, зазор необходим для вентиляции. Вентиляцию нужна для предотвращения образование конденсата, который образует грибок и разрушает
конструкцию. Ветрозащитная пленка нужна для защиты деревянных элементов конструкции от конденсата, атмосферной влаги, ветра и снега, проникающих в местах неплотной укладки кровли, сайдинга, фасадных плит, а также для защиты кровельного покрытия от влияния внутренней влаги и
конденсата. Полиэтилен не рекомендую использовать в утеплении, он не дышит, соберет всю влагу, а значит она останется и утеплитель впитает ее, а это образование грибка. Советую отнестись к этому делу серьезно!
28 марта 2015 г., 12:12:46

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос