Как правильно зашпаклевать редкие щели в отциклёванном паркете

Заказчик, 10 декабря 2018 г., 23:15:21
Итак - пол мастера отциклевали и отшлифовали. Пыль выбросили. Перед лакировкой сам хотел заделать щели, их мало, но заметные - 2-3мм. Весь пол шпаклевать не хочу - особого смысла нет. Лак планируется полиуретановый НЕ на водной основе.
1) Могу ли я использовать для замазки щелей акриловую шпатлёвку необходимого цвета (скажем VGT, или т.п.), или она будет не совместима с полиуретано-алкидными лаками? Кстати, попробовал замазать пару щелей такой акриловой шпатлёвкой, но после высыхания и лёгкой шлифовки шкуркой эти места стали заметно светлее нетронутых плашек, а без шлифовки следов практически не видно - цвет совпадает. 2) Может, следовало бы мокрой тряпкой снять излишки шпатлёвки с краёв плашек - тогда и шлифовать не надо было? Или влажная уборка противопоказана после циклёвки паркета? Шпателем наносил резиновым маленьким. Хотел идеально - чтоб только заполнить щель, а плашки не запачкать, но не вышло.
3) Интересно, а вообще существует шпатлёвка в тубусах, или шприцах, чтобы щель залить, не пачкая остальную поверхность?
Никогда раньше этим не занимался, хотел бы получить советы мастеров.
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Торкин Владимир Александрович
Доброй ночи.Вам надо сперва покрыть паркет лаком.Перед финишным слоем лака шпаклюете щели,и протираете влажной микрофиброй.В щелях остается ,а с плашек убирается.Затем делаете шлифовку лака и плкрываете финиш.
Шпаклевку,которую сейчас нанесли на паркет надо сошлифовать.
Ответы 2
Афанасьев Вадим Витальевич
Шпаклёвка наберёт свой истинный цвет после лакирования. Первый комментарий совершенно верный, по делу. От себя могу добавить что щели 2-3 мм заделываются деревом. Но это работа для профи.11 декабря 2018 г., 4:24:33

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос