Как проверить качество установки входной двери?

Заказчик, 18 марта 2022 г., 10:01:21
Мне ставили входную дверь (квартира во вторичке). Установщик сказал, что надо немного расширить проем. После установки я проверил закрытие - все ок. Сказал что поставил на анкера и задул по периметру пеной. Но через несколько дней я обнаружил, что там где он подрубал бетон остался зазор между вертикальной частью проема (там где он рубил) и коробкой такой, что туда свободно входит рука. Виден анкер. По высоте участок с зазором около 40см. Является ли это нормой при установке или я могу потребовать доработки?

Прикрепленные файлы:
Ответы 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нет, это не норма. Привлекайте мастера, пусть устраняет. Полагаю оттуда ещё задувает при открытых окнах как минимум 18 марта 2022 г., 11:32:38
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго дня. Весь периметр должен быть запенен. (Требуйте устранения). В пунктах договора, должно быть прописано какие работы производятся на данном объекте, а какие нет. Если не прописаны общестроительные работы такие как: штукатурка, шпатлевка, окраска, то тогда только через поиск Мастера, для выполнения данных работ. Внутренние порталы/ доборы, так же оговариваются отдельно с менеджером при замере двери.18 марта 2022 г., 14:37:59

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос