Как выровнять уровень пола

Заказчик, 9 сентября 2022 г., 18:36:52
Здравствуйте. Ремонт в квартире делал предыдущий хозяин, что им двигало — не знаю. В прихожей и в кухне лежит керамогранит, я так понимаю, что прямо на бетонной плите. В комнатах старый линолеум на плитах дсп, уложенных на деревянные рейки, с советских времен ещё. Разница в высоте 2,2 см. Подскажите, как целесообразнее выровнять уровень пола в квартире — «поднять» прихожку с кухней и положить там линолеум или «опустить» комнаты, если:

плиты дсп ровные, не скрипят, не сыпятся;
линолеум в комнатах точно менять;
финансы очень ограничены;
вариант вообще всё убрать и делать стяжку и т.д. не рассматривается, так как дети, жить больше негде и см. предыдущий пункт.
Заранее спасибо.
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер. Если *малой кровью*, то думаю так: коридор, кухня под ламинат влагостойкий 15мм 33-34 класс с еловой, жёсткой подложкой 4- 5,5 мм как раз снимите линолеум и уложите новый, а заодно и скомпенсируете перепады. Удачи.9 сентября 2022 г., 19:33:27
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Опустить пол, но скорее при этом придётся поставить высокий плинтус9 сентября 2022 г., 19:42:11

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос