Как закрепить металлоконструкцию к потолку бетон-гипрок без закладных.

Ольга, 13 октября 2023 г., 11:06:51
Всех приветствую! Очень нужен совет специалиста. Дизайнер, при проектировании помещения, не учла что для крепежа металлоконструкции к потолку необходимо сделать закладные. На данный момент имеем - гипрок 50мм и над ним уже бетон. Для крепления хотели купить анкера, шпильки с резьбой м8, контргайку и гайку эриксона. Планировалось накрутить шпильку в анкер и забить, но установщик мебели говорит что после того как они вкрутят шпильку до конца, чтобы анкер зафиксировался в бетоне, они не смогут отпилить под потолком шпильку в размер (бояться повредить готовый потолок). Может у кого-то был подобный опыт? Каким образом еще можно закрепить эту конструкцию? Размеры конструкции 720*1090*420 (в*ш*г), металл 25*25.
Прикрепленные файлы:
Ответы 1
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
В принципе ваш ход мыслей и подборка крепежа довольно оптимален. Вопрос к установщику: что в этом сложного-отпилить шпильку? Если думаешь, что можешь повредить искрами потолок, ну, можно его частично защитить, картоном тем же. В конце концов можно использовать не болгарку, а реноватор.
Мне кажется, мастер просто хочет снять с себя эту работу.13 октября 2023 г., 13:11:52
Ольга
Спасибо за ответ! То что снять с себя эту работу хочет - так и есть), т.к. по сути это строительные работы. В принципе я уже нашла ответ на свой вопрос, купим Рым-гайку, думаю с ее использованием они смогут сразу отпилить шпильку в размер.13 октября 2023 г., 13:52:22
Кулибин Геннадий Сергеевич
Если не секрет, какую мебель хотите крепить в потолок?13 октября 2023 г., 17:37:51
Ольга
Так я вроде картинку подкрепила, или ее не видно? Полка из металла сечением 25*25, в нижней части полка из ДСП с врезной подсветкой. На полке будут цветы стоять, а под полкой снизу еще крепятся три больших держателя под бокалы.13 октября 2023 г., 19:00:10
Кулибин Геннадий Сергеевич
Да, увидел)
Держитесь намеченного плана и все будет ок.13 октября 2023 г., 19:04:52

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос