Как закрепить унитаз

Заказчик, 9 сентября 2015 г., 13:00:51
Здравствуйте, после укладки плитки в туалете, хочу поставить унитаз самостоятельно. В креплении для него предусмотрено 2 болта, а я хочу попробовать закрепить просто на силикон. Пол ровный по уровню и сварить кафель на полу не охота. Кто то пробовал так делать?
Лучший ответ
Брусов Антон Юрьевич
Здравствуйте! Силикон - это, в основном, заполняющий, декоративный материал. Ему просто не хватит "сил" удержать трон от раскачивания, так как основание унитаза довольно маленькое и площадь соприкосновения с полом (приклеивания на силикон) лишь по контуру основания. Какое-то время подержит, но, в итоге, может отслоиться. Моё мнение - лучше закрепить на болты и стык основания с полом проклеить силиконом, для герметичности.
Ответы 9
Филиппов Игорь Александрович
Доброго времени суток.Можно и приклеить , но это если вы на него восседать не будите ,...в противном случае это не надолго . Советую просверлить и прикрутить на штатные винты...Не следует изобретать велосипед .Думаю,многие на этом форуме со мной не согласятся ))9 сентября 2015 г., 13:52:58
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Так можно делать. Если не раскачиваться на нём потом, то простоит без проблем много лет.9 сентября 2015 г., 14:18:12
ООО АртСтройАльянс
ООО АртСтройАльянс
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
У меня стоит на силиконе уже несколько лет. Не оторвался ни разу. Поэтому ставте спокойно. Только силикон не жалейте. Возьмите хорошего производителя.9 сентября 2015 г., 14:39:22
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Давайте ещё люстры будем вешать на силикон !
Мало ли что стоит - положено сверлите, такой вопрос уже был.
Удачи.9 сентября 2015 г., 16:57:11
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Смело силиконьте! Будет долго стоять, если качественно засиликонить.
Демонтаж будет немного проблемным. Решается с помощью струны или тонкого троса.9 сентября 2015 г., 22:19:04
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Кулибин уже высказался за громоотвод ))))) .поэтому его " смело ставить на
герметик " , еще раз подтерждает его некомпетентность во многих разных строительых действиях .
интересно ,у него самого унитаз стоит на силиконе ???
и как выше уже сказал Царьков Владимир Александрович этот вопрос уже задовался . был лучший ответ , можно кафель просверлить и на болты посадить унитаз , а можно и на силикон , только когда будете тужиться , не раскачивать его .
мне интересно ,вы что под унитазом дырки в полу увидите ??? , вам нужна надежность или красота , тогда просто его на пластелин прикрепите и любуйтесь .. . а по нужде в макдональс ходите ,, и покушаите и найдете выход
из положения .. , !!! кафель будет цел .
ув. модераторы , можно ли одинаковые вопросы в одну тему собрать ?11 сентября 2015 г., 2:27:01
Администратор
Руслан Петрович подумаем над этим вопросом, просто взять и объединить темы нельзя, но может какой то механизм придумаем, чтобы не плодить одинаковые вопросы.11 сентября 2015 г., 6:27:37
Осипян Александр
Знаете, неоднократно уже сталкивался с таким способок "крепления", когда унитаз просто ходил ходуном и нужно было переделывать. Какое-то время силикон будет держать, а вот потом - ... Так что советую не изобретать велосипед, а спокойно закрепить унитаз по правилам, на болты. 11 сентября 2015 г., 19:02:02

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос