какие этапы в ремонте потолка?

Заказчик, 20 апреля 2015 г., 23:07:06
Здравствуйте. Мне необходимо сделать белый потолок (покрасить) в новостройке 34 кв метра. Расскажите, пожалуйста, какие этапы работ необходимо провести и какова их стоимость? Подрядчики мне присылали сметы, но меня пугают как-то цифры в 70 000 за всё про всё. Неужели всё так серьёзно? насколько я знаю, такие вещи в комплексе стоят не дороже 500р.*об этом мне рассказывают делавшие подобные вещи знакомые.
Ответы 10
Дрангой Родион Николаевич
Добрый вечер мы готовы сделать ваш потолок 52 000
1 ШТУКАТУРКА ПО СЕТКИ
2 ШПАКЛЁВКА ЛР+
3 ШЛИФОВКА
4 ПОКЛЕЙ-КА ПАУТИНКЕ
5 ШПАКЛЁВКА ФИНИШНАЯ
6 ГРУНТОВКА
7 ПОКРАСКА 2 СЛОЯ20 апреля 2015 г., 23:17:50
ООО НОВАЦИЯ
1. Зачистка и обработка бетоноконтактом 50р.м2, 2.Штукатурка потолка и шлифовка 600 р.м2. 3.Грунтовка и нанесение базовой шпаклевки 250 р.м2, 4. Ошкуривание ,грунтовка и поклейка стеклохолста "Паутинка" 150р.м2. 5.Финишная шпаклевка в 2 слоя со шлифовкой 300р.м2. 6. Грунтовка и покраска потолка водоэмульсионной краской. 200р.м2. Итого 1550 р.м2. х34 м2=52700. Удачи.20 апреля 2015 г., 23:18:28
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если чистый потолок : грунтовка, сетка с ячейкой 2*2 , штукатурка, Ветонит LR+, шкурение, грунтовка, Шитрок- шпаклевка, шкурение, грунтовка и покраска в два слоя 500-700 РУБЛЕЙ МЕТР КВ.20 апреля 2015 г., 23:23:53
Заказчик
Сергей, поясните, пожалуйста, почему 3 раза грунтуют или это какие-то разные виды комплексов обработки? 500-700р м кв - это стоимость за весь комплекс работ?20 апреля 2015 г., 23:28:12
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
натяжной поставьте. 1 час замеров, 1 день работы. цена примерно 1 т.р. метр с материалами. а так пыль, грязь, и работы с соблюдением СНиПа по штукатурным работам и чистовая отделка займет 7-10 дней. этапы работ верно указал Родион Николаевич.21 апреля 2015 г., 0:33:17
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Каждый слой как бы зафиксирован грунтовкой, для лучшей сцепки слоев, а цена указана за весь комплекс работ.21 апреля 2015 г., 10:48:00
Капитонов Александр Владимирович
смотря какой потолок у вас!!! если не надо штукатурить просто шпакленуть то 500-600 руб за квадрат,но,если да ж шткукатурка то все ранво дороговато!!!!21 апреля 2015 г., 10:53:14
Кошелев Валерий Александрович
Здравствуйте! Предлагаю вам установить натяжные потолки. Монтаж займёт всего лишь 1 день, без грязи и пыли. Это будут идеально ровные, белые и бесшовные потолки которые не лопнут, не треснут, за ними легко ухаживать протирая их влажной тряпкой. А благодаря гарпунной системе крепления они подлежа демонтажу в случае затоплений (выдерживают на 1 кв.м до 100 литров воды) или неисправностей с электропроводкой, т.е. их можно снять, исправить сложившуюся ситуацию и поставить обратно без замены материалов. Гарантии на натяжные потолки по договору рассчитаны на 10 лет, а срок их службы 20 лет. За 6 лет работ с натяжными потолками все мои клиенты оставались довольны и остаются довольны до сих пор, рекомендуя своим друзьям и родственникам. Подумайте пожалуйста над моим предложением. Цена вопроса от 700 до 800 руб. за кв.м с материалами, стандартным освещением (люстры), и работой под ключ. Для вызова на замер и заключение договора позвоните пожалуйста за 1 день.21 апреля 2015 г., 11:04:25
Прикрепленные файлы:
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Даже, если они прислали бы Вам 100 000, я бы не удивился! Почему? Потому, что на рынке есть два дурака - продавец и покупатель! Реальная цена за тот технологический процесс, который обозначен, у Драгой Родион Николаевич. Только обязательно потребуйте от него:
1) грунтование поверхности до обработки бетоноконтактом;
2) обработку бетоноконтактом до оштукатуривания поверхности.
Рекомендую воспользоваться, даже если цена увеличится на 50 - 70 руб/м2, это будет адекватная цена вопроса! Удачи Вам!21 апреля 2015 г., 21:35:15
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вам наверное просто покраска нужна ?, тогда соседи правы.
Если весь цикл работ - от серой плиты до идеальной белой поверхности,
тогда строители правы.
21 апреля 2015 г., 21:49:19
ООО Ресар
Здравствуйте! Вместо штукатурки и покраски, будет дешевле и практичнее сделать натяжные потолки, т.к. на натяжном потолке никогда не образуются трещины, и они не будут иметь разводов. Работы производятся за 1-2 дня без каких-либо малярных работ! К тому же, они абсолютно влагостойкие, и защищают квартиру от протечек. Гарантия 15 лет, в то время как все строители и отделочники, на свою работу по потолку дают гарантию всего 1-2 года! Сравните со стоимостью ремонта потолка другими материалами с учётом их стоимости материалов и гарантии. Натяжной потолок будет не дороже, и гораздо практичнее и красивее!
Качественно и недорого сделаем полную отделку потолков с нашими материалами по 500руб./кв.м.! Монтажники москвичи и славяне. Готов сделать предварительный расчёт.
С уважением, Александр 8 (495) 772-4980.
23 апреля 2015 г., 16:30:58

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос