Какие профили можно заказывать для устройства стяжки?

Елена, 9 ноября 2017 г., 14:46:10
Какие профили можно заказывать для устройства стяжки?ПН 27х28 толщиной 0,4 или 0,6.И в чем их разница?В чем разница производителей (Евро, Кнауф, Россия)
Ответы 4
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Разница только в толщине металла, а следовательно и в цене.У КНАУФ есть еще ребро жесткости. Для использования профиля в укладке сухой стяжки , достаточно производства России, для стяжки из ЦПС используйте маячковый профиль. ведь их так и так придется убирать из стяжки.9 ноября 2017 г., 15:48:24
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
А почему не профилированные маяки 10 мм? Стоимость 1 шт. 20-30 руб.9 ноября 2017 г., 15:54:31
Елена
мастер сказал покупать эти профили, я и сама не знаю почему
9 ноября 2017 г., 16:04:17
Кулибин Геннадий Сергеевич
Потому что мастер сэкономит и время и нервы при установке этих профилей. Или у него по другому не получается работать. Потом их вытащит и выбросит. Платите все равно за них вы.
Какое покрытие собираетесь использовать?9 ноября 2017 г., 16:06:26
Елена
линолеум, я почему то так и подумала, сначала он утверждал, что они с перфорацией и их выкидывать не надо, потом, когда я сказала, что они без перфорации, он на это мне ответил, что очень жаль9 ноября 2017 г., 16:08:20
Кулибин Геннадий Сергеевич
Ну перфорация тут ни при чем. Профиля в вашем случае расходный материал, как и маяки. Только последние в разы дешевле.
В дальнейшем, профессор нужно вынимать или сверху заливать наивным . Все зависит от качества стяжки, линолеума и фиксации к полу, если она будет.9 ноября 2017 г., 16:15:31
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Мы обычно используем маяки специальные для пола 10 мм9 ноября 2017 г., 16:01:42
Надточий Сергей Борисович
Здравствуйте Елена.В вашем вопросе всплывает другой вопрос и не один,когда вы получите ответы то я думаю они вам не очень будут приятны.То что мастер пытается облегчить себе работу это понятно.
И так:Я думаю вы понимаете что такое 10 мм и 28мм?перепад уровня в комнате от верхней точки может бить разный,от 20мм до 40-50 а то и больше,а так ка первый маяк устанавливается в самой верхней точке минимум 20мм для устройства стяжки то соответственно в нижней он будет гораздо больше.И это притом при всем если по полу вы не делаете электропроводку и другие коммуникации.Что у нас получается?Перерасход материала.Так что используйте маяки для стяжки 10мм а не профиля для гипсокартона.9 ноября 2017 г., 20:46:45
Кулибин Геннадий Сергеевич
Только еще для пескобетона есть минимальная толщина заливки стяжки о которой ей уже писали в раннее заданном вопросе. И даже с проводкой в самой верхней точке толщина профиля не прибавит слоя.
Тут другое, мастер требует именно профиль а не маяк, да и еще перфорированный. Осмелюсь предположить, вдруг какой вопрос к мастеру по качеству, ответ будет однозначен- так ведь сами купили профиль не перфорированный 9 ноября 2017 г., 22:24:55
Надточий Сергей Борисович
Ты так и не понял Гена что я хотел донести заказчику.9 ноября 2017 г., 22:31:37
Кулибин Геннадий Сергеевич
)))еще два раза перечитал, и не понял. Можно прямо линейным текстом в лоб. 9 ноября 2017 г., 22:34:37
Надточий Сергей Борисович
Я бы сразу послал такого мастера на ..... который предлагает направляющие профиля для гипса под стяжку.9 ноября 2017 г., 22:43:17
Кулибин Геннадий Сергеевич
Один раз заливали с направляющие по желанию заказчика. Но там 400 м2 было. Пошли на это с целью повторно использования профиля в других помещениях на полу. Конвнер))). Лучше бы металлопрокат использовали.9 ноября 2017 г., 23:28:23
Надточий Сергей Борисович
И тебе как мастеру задам вопрос.Как ты будешь устанавливать ПН 27*28 над коммуникациями ,допустим,электрикой?Как ты утверждаешь что глубина стяжки не прибавится?9 ноября 2017 г., 22:53:02
Елена
Спасибо,я все поняла,буду с ним разговаривать насчет профилей,чтоб покупать маячковые9 ноября 2017 г., 23:00:41
Кулибин Геннадий Сергеевич
Если такие траблы с мастером в самом начале работы, распрощайтесь с ним, сэкономите и время и нервы и материалы. А это все упрется в деньги 9 ноября 2017 г., 23:24:26
Кулибин Геннадий Сергеевич
Минимальная толщина стяжки 40 мм. Минус 28 на профиль. Остается на электрику 12.
Ну не на много она поднимается в верхней точке. 9 ноября 2017 г., 23:22:23
Надточий Сергей Борисович
я спросил как?я хочу чтоб мне установили маяк с нулевой точки от бетонной плиты.это уже с нуля 28мм.9 ноября 2017 г., 23:27:44
Кулибин Геннадий Сергеевич
На это есть СНИП, который регламенитует минимальную толщину пескоцементной стяжки в жилых помещениях .
А заливать на толщину маяка в верхней точке, это уже к наивным полам9 ноября 2017 г., 23:38:45
Надточий Сергей Борисович
мне теория не нужна,мне нужна практика.9 ноября 2017 г., 23:46:07
Елена
А какая должна быть минимальная толщина стяжки, если по полу идет электрика в гофрах диаметром 20мм?10 ноября 2017 г., 8:50:20
Кулибин Геннадий Сергеевич
минимальная толщина слоя при укладке по бетонному основанию составляет 20 мм. Если дополнительно укладываются утепляющий слой либо звукоизолирующие материалы, то толщина составит 40 мм. Если в стяжке будет устроен трубопровод либо другие коммуникации, тогда слой над коммуникациями должен составлять не меньше, чем 20 мм10 ноября 2017 г., 10:58:32
Елена
т.е 60 мм минимум?10 ноября 2017 г., 11:05:47
Кулибин Геннадий Сергеевич
Елена, внимательнее читайте.
минимальная толщина слоя 20 мм плюс Ваша гофра 20 мм.
60, если просыпаете керамзит, то мин. толщина стяжки 40 мм.
И еще, для жилых помещений, где не предусмотрена высокая нагрузка на полы, стяжки до 70 мм не армируют (это к ранее заданному вопросу)
СНиП 2.03.13-88
10 ноября 2017 г., 11:13:23
Елена
понятно, спасибо,просто он нам сказал, что минимум 100 надо делать10 ноября 2017 г., 11:25:04
Кулибин Геннадий Сергеевич
минимумы я обозначил. А какой именно минимум применять, в зависимости от использования керамзита, решать вам. Но мастер попался Вам не знающий нормативов и выковыривающий цифры из своей головы явно не на что не ссылающийся.
И еще, к вышесказанному тут: если используются звуко- или теплоизолирующие материалы, то по периметру помещения устанавливают демпферную ленту толщиной от 10 до 25 мм. Поэтому, если подсыпки не будет, то и монтаж демп. ленты по периметру, и деление стяжки на участки-просто трата времени и денег.
В остальном, звоните или в личку.
Удачи.10 ноября 2017 г., 11:39:21
Елена
спасибо10 ноября 2017 г., 11:42:23
Татищев Матвей Николаевич
А мастера случайно не Станиславом зовут? В течении недели общался с таким по электрике и по стяжке. И про маяки)))) 10 ноября 2017 г., 12:04:51

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос