Какой смеситель выбрать?

Заказчик, 17 апреля 2020 г., 7:47:56
У меня со смесителем в ванной постоянно проблемы, пару раз вызывал мастера, то прокладку поменяет, то еще что то, сейчас опять до конца не закрывается, капает. Хочу заменить на новый, на что обратить внимание при покупке, чтобы служил долго?
Лучший ответ
Волженко Денис Анатольевич
Здравствуйте. К сказанному выше могу добавить- при выборе смесителя, кроме основного критерия- цена/качество, нужно понимать, какой тип смесителя будет предпочтительно использовать в данном конкретном случае. Шаровая керамика ( рычажный), предъявляет более высокие требования к воде ( жесткость, обязательное наличие фильтров тонкой (5-10ммкр) очистки, давление), тогда как с кранбуксами ( вентильного типа) не требует таких жестких условий и работает в любой среде. Да и расходники при ремонте дешевле. Но есть еще человеческий фактор- бюджет, привычка и дизайн самого смесителя.
Ответы 4
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро !
Самое первое на что я смотрю - это вес. Чем тяжелее, тем лучше с точки зрения надёжности. Мне на выставке предлагали смесители по 200 (двести) руб. По весу сразу понятно, что это максимум на неделю прибор17 апреля 2020 г., 7:54:27
Киселев Александр Олегович
Киселев Александр Олегович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Много металла - тяжёлый, крепкий.
Рычаг чтобы не был хлипким -не болтался но и не был слишком тугим.
Проверенный бренд - у меня дома стоит уже лет шесть семь Ideal standart - как новый.
По цене - хороший будет стоить от 5-6 тысяч и больше. Ниже 3 тысяч это скорее всего на два три года.17 апреля 2020 г., 8:07:32
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток. К сожалению трубопроводы в нашей стране, оставляют желать лучшего. тут совет один ставить систему фильтров в том числе и на краны. Многие будут писать, что фильтры и так стоят перед счётчиком.. этого не достаточно, даже дополнительные сеточки перед самим смесителем не спасают, а о каменных налетах и говорить на приходится. Моё мнение если подходить серьёзно, нужно сделать анализ воды: жёсткая, ржавая и т.д подобрать систему фильтров. Что касается смесителей, тут всё зависит от кошелька.. от известных Гроэ, Ханс Гроэ, Якоб дэ лафон, Лемарк и т.д. Езжайте в шоурумы и смотрите, трогайте. Есть нюансы для простого обывателя практически не заметные, такие как изливы. Есть латунные,толстые, а есть как фольга, на год, полтора хватает, а потом как решето становится. За него страшно браться, т.к боишься помять при осмотре)). У разных производителей есть дорогой сегмент и есть бюджетный, т.е цена качество. Тут объективно не подскажешь, везде есть свои + и -17 апреля 2020 г., 8:18:45

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос