Какой вес выдерживают ацеитовые перегородки?

Дарья, 30 апреля 2016 г., 10:42:13
В ванной с ацеитовой сантехкабиной хочу установить подвесную мебель, очень тяжелую, раковину с подвесной тумбой - 50 кг, подвесная колонна на другую стену - 45 кг, без наполнения. Ацеитовые стены выдержат такой вес?
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте, Дарья! Честно говоря зависит не только от материала из которого изготовлена стена, но и от монтажного крепления вашей мебели. По техническим аспектам, стены конечно выдержат эту нагрузку, т.к. ацеитовые листы достаточно прочны, кроме того из нутри на сварном каркасе. У меня в старой квартире водонагреватель висел на 100 л. и никаких проблем не было, единственное крепить нужно правильно, это уже от мастера зависит. А вообще-то мы стараемся избавить своих клиентов от ацеитовых конструкций в жилом помещении, т.к. это не только экологически не чистый материал, но и очень вредный!!! Так, что если есть возможность избавьтесь от этого и установите новые перегородки из влагостойких пазогребневых плит! Это будет очень практично, экологически чисто, создаст приятный микроклимат и выдержит любые нагрузки! Удачи Вам!
Ответы 2
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте, Дарья! Вопрос в том что на какую систему смонтированы ацеитовые листы, какая у них толщина и плотность. Если это стандартные 10-14мм и смонтированы они на профиль под гкл. То мы советуем Вам сделать закладные из фанеры влагостойкой, с последующим покрытием другими строительными материалами (гквл, ацеитовый лист, цсп). Если толщины Ваших листов выше 20мм то возможен вариант по установке данной мебели и приборов. Вот ссылка для изучения. http://www.remontpozitif.ru/publ/stroitelstvo/stroitelstvo_doma/ aceid_i_aceidnye_listy_tekhnicheskie_kharakteristiki_razmery_ceny_oblast_primenenija_vreden_li_aceid/73-1-0-1383

С Уважением ООО"ЭВГРУПП"30 апреля 2016 г., 11:24:06

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос