Каменный ковер на вертикальную поверхность

Заказчик, 4 августа 2022 г., 11:34:29
Добрый день. Прошу помощи. Чем грунтуется вертикальная поверхность перед нанесением "каменного ковра"? Сколько грунт должен сохнуть? В видеороликах всё получается на счёт раз. А у меня всё время "ковер" отваливается. Даже не отваливается, а просто не наносится, сразу осыпается. Пробовал и на сухую основу и на грунтованную, всё осыпается. Может кто поможет, подскажет в чём причина?
Ответы 3
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Выстрою предположение, т.к ни фото, не фракции не указаны. Должна быть мелкая фракция и хорошо связующие полимеры. Стена должна быть прогрунтована грунтом для внешних работ. ( бывает пишут: для внешних и внутренних работ, для помещений с повышенной влажностью). На отлип, грунт работает 30 минут, полное же высыхание до 2 часов. Обратите внимание, для каких поверхностей предназначен данный материал, а главное посмотрите сроки годности. Даже при нанесении на пол, максимальная высота нанесенного материала, не должна превышать 15 мм. Удачи.
P.S зачем Вам этот ковер, когда есть байрамикс?4 августа 2022 г., 12:43:06
Заказчик
Честно говоря, про байрамикс я от Вас только и узнал. Он что - технологичнее и легче наносится?4 августа 2022 г., 15:53:43
Заказчик
Спасибо, будем посмотреть.5 августа 2022 г., 7:22:23

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос