Керамогранит и оргалит

Заказчик, 18 апреля 2022 г., 23:02:04
Здравствуйте, мне нужно в коридоре на оргалит положить керамогранит, что мне для этого потребуется (материалы)
Ответы 4
ООО НОВАЦИЯ
Для того чтобы положить керамогнранит необходимо подготовить поверхность с нормальной адгезией. Оргалит для этого не пойдёт. В деревянных домах обычно используют ЦСП, либо ГКЛ. Если это полы то укладывают цементно стружечную плиту , а потом на неё укладывают керамогранит. Влагостойкий ГКЛ используется для обшивки стен и дальнейшей укладки керамогранита. В Вашем случае я так понимаю необходимо Уложить керамогранит на полы. Снимайте оргалит до бетона, готовьте поверхность, либо стяжка, либо наливной пол и потом укладывайте керамогранит. 19 апреля 2022 г., 9:06:31
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро.
Первое и последнее...много мусорных мешков, т.к после укладки на оргалит, керамогранит можно будет выбросить вместе с оргалитом. Ну или отмачивать всё в тазике/ в ванной и потом делать всё по уму: стяжка, укладка и тд.19 апреля 2022 г., 9:09:05
Клементьев Дмитрий Владимирович
демонтаж оргалита, монтаж сухой стяжки кнауф. быстро и надежно
19 апреля 2022 г., 9:32:48
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Выкинуть оргалит и постелить гвл19 апреля 2022 г., 10:15:33

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос